Управление жизнью: компания, личная жизнь, правительство и дисциплина

Управление жизнью: компания, личная жизнь, правительство и дисциплина

Поделиться

Насколько страна зависит от руководства правительства в предоставлении социальных услуг, общественной инфраструктуры, защиты от иностранной агрессии и т.д. Насколько хорошо бизнес зависит от руководства компании, предоставляющего экономически эффективную и полезную рабочую силу, балансирующего бюджет, осуществляющего составление бизнес-плана и т.д.

Насколько хорошо живет семья, зависит от того, как глава домохозяйства управляет своими доходами и расходами, личными и социальными отношениями, домашними делами и развлекательными мероприятиями и т.д. Насколько хорошо работает организм, зависит от того, как управлять тем, что/когда/сколько едим и занимаемся спортом, а также как контролируем свои эмоции, когда сталкиваемся и решаем необычные проблемы.

Управление жизнью: компания, личная жизнь, правительство и дисциплина

Менеджмент приносит порядок среди беспорядка, цель среди неопределенности, дисциплину среди свободных духом, сотрудничество среди разногласий. В животном мире управляющим является Природа, и животные находятся в ее власти. В рукотворном мире люди являются менеджерами и находятся во власти своих действий.

Компания

Компания без хорошего менеджмента не сможет долго оставаться в бизнесе. Компания была создана для производства и продажи продукции населению, предоставления обслуживания клиентам, проведения исследований рынка для улучшения продуктов и инноваций, а также для того, чтобы оставаться впереди конкурентов. Для реализации бизнес-плана руководство должно нанять необходимый персонал для каждой области знаний, координировать операции различных отделов, обеспечить заработную плату и медицинское страхование, а также обеспечить соблюдение кодексов поведения и лидерства на рабочем месте.

В рукотворном мире существуют миллион компаний, больших и малых, предлагающих населению основные продукты и услуги. Конкуренция жесткая, а вкусы публики постоянно меняются. Когда компания не может получить прибыль и реакция рынка неблагоприятна, перед руководством стоит задача скорректировать и изменить статус-кво. Сегодня знания в области управления бизнесом преподаются и могут быть получены в школах.

Личная жизнь

Все люди хотят жить легкой жизнью: зарабатывать на жизнь без стресса и с гибким графиком, наслаждаться любимой едой, когда захотят, ходить в кино и интересные места и т.д. К сожалению, долгосрочные последствия могут быть нездоровыми. Организм страдает от ожирения, высокого кровяного давления и холестерина.

Неуправляемая жизнь может принести временное удовольствие и удовлетворение, но долгосрочную боль и страдание:

1. Еда

Организму необходимы белки, углеводы, липиды и различные минералы, чтобы функционировать и оставаться здоровым. Люди удовлетворяют потребности, потребляя разнообразную пищу — овощи, фрукты, рыбу, мясо и т.д. По мере того, как продуктов становится все больше, люди учатся готовить еду с приятным вкусом и запахом. В результате переедают, и в организме возникает дисбаланс питательных веществ, что приводит к его неисправности. Чтобы исправить нездоровую ситуацию, необходимо контролировать то, что едим, как часто и сколько.

2. Мобильность

Тело, как и любое другое живое существо в природе, устроено так, чтобы быть гибким в движении, что позволяет ходить, бегать, прыгать, ползать, карабкаться и плавать. С гибкостью приходит предрасположенность к травмам. В результате, узнаем, что:

  • Когда занимаемся одной и той же физической деятельностью в течение длительного времени, тело будет подвергаться повреждениям из-за износа.
  • Когда не хватает физической активности в течение длительного времени, тело также будет получать травмы из-за отсутствия определенных действий.
  • Когда участвуем в различных физических нагрузках без надлежащего отдыха, тела получают травмы из-за злоупотреблений.

Чтобы сохранить тело с минимальными травмами и вести активный образ жизни, необходимо контролировать, когда, как и какими физическими нагрузками регулярно занимаемся.

3. Чувства и эмоции

Любовь может перерасти в ненависть, а ненависть может перерасти в агрессивное поведение. Восхищение может перерасти в зависть, а ревность может вызвать плохие мысли. Дружба может обернуться враждой, а противники могут привести к ссорам и конфликтам. Чтобы жить в мире и гармонии, необходимо управлять своими чувствами и контролировать эмоции, чтобы направить негативную и разрушительную энергию на позитивные и продуктивные начинания.

Правительство

Каждая независимая и суверенная нация нуждается в правительстве, которое будет защищать и заботиться о правах своих граждан, определять и регулировать использование своих национальных ресурсов, а также строить и поддерживать общественную инфраструктуру и социальные услуги.

Обширная и сложная операция:

  • Формирует бюджеты за счет налогов, взимаемых с трудящихся и торговых предприятий.
  • Уязвимо для бесхозяйственности и коррупции.
  • Требуется обширная рабочая сила с опытом во многих областях.

Все государственные чиновники избираются народом на определенный срок в рамках демократического процесса. Те, кто не оправдает ожиданий, будут заменены на следующих выборах.

Управление нацией отличается от управления компанией. Когда компания терпит неудачу, она закрывает свои двери, а ее сотрудники могут найти работу в другом месте. Когда страна терпит неудачу, ее люди страдают, им некуда идти и надеются, что новое правительство сделает ситуацию лучше.

Дисциплина

Управление природой основано на экосистеме, позволяющей поддерживать мир (Землю) упорядоченным/сбалансированным/пригодным для жизни. Все живое в нем следует своему невидимому плану, выполняет заранее определенные функции и существует от момента к моменту, никогда не зная, будет ли оно живым на следующий день.

Людям потребовалось много времени, чтобы понять важность менеджмента в жизни. Это позволяет не оставлять ничего на волю случая, импульсивности, эмоций и догадок. Люди научились проявлять дисциплину в том, как что-то делать, организовывать то, что делают, планировать то, что собираются сделать, и анализировать результат.

Управление жизнью позволяет взять свою жизнь под контроль, не поддаться судьбе, не унывать из-за неудач, не печалиться несчастьями, не отвлекаться на препятствия. Результатом является долгая и благополучная жизнь, полная уверенности, надежды, удовольствия и счастья.


Поделиться
Изучение нового языка в современную эпоху: 5 простых способов Previous post Изучение нового языка в современную эпоху: 5 простых способов
Разум и его тайны Next post Разум и его тайны