Просто друзья: ТОП-10 признаков, что ты ей нравишься не больше, чем друг

Просто друзья: ТОП-10 признаков, что ты ей нравишься не больше, чем друг

Поделиться

Некоторые люди говорят, что любовь представляет огромное поле битвы. Разумеется, в подобном случае, френдзона является домашней базой, с повышенной безопасностью и вдалеке от поля сражения. Делая обдуманные попытки перейти грань дружбы, многие совершенно забывают о главных признаках, показывающих, что совершенно бессмысленно делать попытки выстраивать серьезные отношения. Как определить, что ты не больше, чем лучший друг для понравившейся девушки? Разберем детально главные составляющие, указывающие на то, что вы просто друзья.

Признаки, указывающие, что вы нравитесь девушке не больше, чем друг

Попытаться построить отношения всегда возможно, но не всегда реально, особенно, если девушка не видит в вас потенциального партнера, а просто называет другом. Как говорится, надежда умирает последней, но зачем лишний раз портить себе нервы и разрушать хорошую дружбу, если отношениям не суждено начаться.

Безусловно, фраза «не больше, чем просто друзья», довольно часто меняет отношение парня к девушке. В итоге он полностью разрушает дружбу, если не удалось построить хорошие любовные отношения. Поэтому, рекомендуется заранее узнать признаки, сигнализирующие, что вы не больше, чем просто друзья.

Рассмотрим основные признаки, которые наглядно демонстрируют, что отношения бесполезно строить и вы просто друзья.

1. Она обращается к вам по-другому

Не имеется в виду «мило по-другому», вызывая и провоцируя романтический настрой. Девушка не будет называть вас ласковыми именами вроде «милый», «дорогой» или «любимый». Если девушка не готова исследовать с вами романтические отношения, то с удовольствием обозначит статус друга, обращаясь «братан», «приятель» или просто по имени.

2. Она быстро обрывает людей, говорящих, что вы могли бы быть отличной парой

Если пытались пробиться в ряды влюбленных, наверняка были общие моменты, когда люди считали вас парой. Подобные жизненные моменты возможны у хороших друзей и партнеров. Когда общие друзья начнут наблюдать за событиями, среди них будет немало желающих поболеть или поспорить насчет ваших будущих отношений.

Если девушка вас считает не больше, чем просто другом, то она не позволит окружающим предварительно планировать какую-либо любовную связь. Любые комментарии, посвященные будущему любовному союзу, будут мгновенно исправлены и опровергнуты.

3. Она рассказывает вам о других парнях, вызывающих симпатию

Никто не хочет слышать о любовных похождениях возлюбленной. Девушка может рассказать, когда встречает кого-то нового, поделиться подробностями о прошедших свиданиях или даже о полноценных отношениях, складывающихся с другим интересным парнем.

Если девушка рассказывает о личном, то таким образом она в приятной форме сообщает, что занята, встречается с кем-то или демонстрирует, что вы просто друзья. Намерения ее заключаются вовсе не в причинении душевной боли, а в банальном обмене информации с человеком, который не больше, чем лучший друг.

4. Она всегда пытается поиграть в сваху

Когда происходит встреча нового человека в жизни, обычно на подсознательном уровне люди заранее решают, возможно ли завести новые отношения или нет, реально ли построить крепкую дружбу или нет. Первое впечатление имеет решающее значение, но знакомство представляет собой главный ключ, позволяющий отыскать ответ на интересующий вопрос, связанный с процессом дальнейших взаимоотношений.

Если провели определенное количество времени с девушкой и не заметили совершенно никаких действий, демонстрирующих проявление любви или влюбленности, то наверняка она давно приняла решение оставить вас в качестве хорошего друга. Самый очевидный способ показать, что вы не больше, чем просто друзья – всевозможные попытки познакомить и свести вас с подругами.

Девушка возможно будет целенаправленно провоцировать всевозможные встречи с друзьями, знакомыми, коллегами, чтобы вы сформировали личную жизнь. Вы можете постоянно слышать от нее фразу: «Мне кажется, что вы подходите друг другу». Таким образом девушка стремится, чтобы вы просто были хорошим другом для нее и не больше.

5. Она всегда приглашает друзей присоединиться к тусовкам

Вы планируете романтическое свидание и обдумываете каждое слово разговора, но она вдруг приглашает практически всех друзей незамедлительно присоединиться к вам. В итоге романтический ужин, прогулка по ночному городу резко превращается в огромную тусовку. Даже небольшая встреча с тет-а-тет через несколько часов превращается в коллективную прогулку с друзьями. Дело вовсе не в неприязни романтических идей, а в демонстрации сигналов, указывающих на то, чтобы вы просто были хорошим другом.

6. Она всегда представляет вас просто как друга

Есть масса способов представить людей. Официальное деловое или конкретное вступление, куда входит первоначальное представление о человеке, а далее презентация характеристик его личности. В момент презентации, вы будете постоянно ожидать от девушки заветных слов, раскрывающих любовные чувства, но она назовет вас просто другом. Во время знакомства, девушка специально просто называет другом именно вас, чтобы продемонстрировать отношение и показать, как вы ей дороги.

7. Она рядом только когда нужен совет, помощь или желание высказаться

Дружба прекрасна, потому что предлагает моральную и эмоциональную поддержку, особенно, в трудные времена. Безусловно должны существовать взаимопонимание, взаимовыручка, взаимопомощь и взаимоподдержка.

Если обнаруживаете, что девушка появляется исключительно в определенные моменты и ей совершенно безразлично все остальное, особенно, происходящее с вами, то налицо явный признак, что вы не больше, чем друг. В подобных обстоятельствах рассчитывать на отношения полностью невозможно и абсолютно бессмысленно. Поэтому оставайтесь не больше, чем просто другом.

8. Иногда разговоры короткие и скучные

Когда чувства зашкаливают и отношение переходят на стадию бурного развития, общение между партнерами продолжается без перерыва. Достаточно нескольких неловких пауз, чтобы понять о дальнейшем желании снова поговорить.

Если разговоры с девушкой не соответствуют подобному описанию, вероятней всего она хочет для вас остаться просто другом. Кстати, друзьям иногда тоже есть, о чем подробно пообщаться.

9. Она злится, когда вы делаете романтические комментарии

Если положили глаз на девушку, то вы наверняка не раз предприняли пару попыток привлечь ее внимание. Возможно, вы сделали несколько комплиментов, запланировали свидание или немного рассказали о собственных чувствах. Как она ответила? Вызывала ли романтика у нее раздражение или злость? Если девушка резко заявила, о необходимости прекратить подобные комментарии любовного характера, то она явно желает остаться просто другом для вас.

10. Она вручает вам словесную награду «верный друг»

Если девушка при любом удобном случае напоминает, что вы один из самых лучших друзей на свете, то доказательства крепкой и нерушимой дружбы и не более, вам не нужны. Она считает вас неподходящей кандидатурой для отношений и не больше, чем другом.

Разумеется, сначала заявления будут согревать сердце и душу, но, оттолкнут сильные чувства. Без сомнений возможно попытаться кардинально перевести дружбу в более личный статус, но в большей части случаях такие действия не приведут к успеху. Поэтому, смиритесь с тем, что девушка станет для вас исключительно не больше, чем другом.

Вывод

Но в целом иногда на любовном фронте люди сокращали и принимали поражения. То же самое и с началом знакомства и попытками заведения отношений. Максимум, что можно сделать, попытаться завязать романтические взаимоотношения с девушкой. Если приложили усилия, но девушка дала понять, что вы просто друзья, то спокойно и уверенно двигайтесь дальше. Не стоит ждать чуда и изменения отношения к вам. Начните строить жизнь по-новому с чистого листа и помните, что у вас появился хороший и преданный друг.


Поделиться
Что заставляет мужчину сильно влюбиться в женщину Previous post Что заставляет мужчину сильно влюбиться в женщину?
Психология поведения человека: ТОП-6 аспектов понимания поведения Next post Психология поведения человека: ТОП-6 аспектов понимания поведения