Почему вы не можете перестать думать о нем: ТОП-10 главных причин

Почему вы не можете перестать думать о нем: ТОП-10 главных причин

Поделиться

Человеческий мозг очень сложный и иногда странный. Он может вспомнить текст песни, которые вы не слышали целую вечность, но каким-то образом вы можете забыть, куда положили ключи несколько минут назад. Но странно то, что в голове может застрять определенный человек, вернее образ его. Иногда становится совершенно невозможно прекратить думать о нем, так как мысли прокручиваются, напоминая заезженную пластинку.

ТОП-10 причин почему вы не можете перестать думать о нем

Вы просыпаетесь, думая о нем, вспоминаете о парне, параллельно занимаясь повседневными делами и ложитесь спать, прокручивая мысли, касающееся его персоны? Если да, то существуют несколько определенных причин, подталкивающих движение мыслей в сторону размышлений о парне.

Рассмотрим подробно почему вы не можете перестать думать о парне или мужчине.

1. Вы чувствуете влюбленность и гормоны зашкаливают

Самая распространенная причина, почему вы не можете выбросить его из головы, проста: вам кажется, что влюблены. Когда начинаете влюбляться, ваш мозг выпустит целую армию гормонов. Основными компонентами являются гормон любви – окситоцин, и гормон счастья – дофамин. Окситоцин заставит почувствовать связь и безопасность с парнем. Дофамин даст ментальный прилив положительных эмоций. Обратите внимание, что гормоны часто выделяются, когда люди принимают наркотики. Вы можете быть зависимы от чувства влюбленности. 

Независимо от того, какой из гормонов оказывает большее влияние, они повлияют на то, как вы думаете, чувствуете и действуете. Если вы влюблены, трудно противостоять мыслям. Вы не можете перестать думать о нем. Потому что парень или мужчина – это все, о чем вы хотите думать.

2. Он делает вас лучше

Как солнечная среда способствует цветению растений, хороший человек может помочь вам расцвести как личности. Причина, подталкивающая вас продолжать думать о парне, может заключаться в том, что вы не можете перестать думать о совместном идеальном будущем.

Если парень представит более счастливую и взволнованную версию вас, возможно, у него присутствуют навыки, способные действительно продвигать ваши лучшие качества. Не все окружающие люди делают человека счастливым. Когда люди чувствуют себя лучшей версией и ощущают изменения, происходящие в процессе нахождения с человеком, то пробуждается желание проводить с ним больше времени.

В следующий раз, когда вы будете с парнем, обратите внимание на то, как именно вы себя чувствуете. Вы значительно уверены в себе или более разговорчивы? Что в парне заставляет вас чувствовать положительные стороны собственной личности? Такой способ помогает увидеть, чего вам не хватает в повседневной жизни и поможет выявить лучшее «я».

3. У вас двоих отличная химия

Вы когда-нибудь встречали действительно привлекательного человека, внезапно заговорившего с вами сразу на интересную тему? Несовместимость сделает определенное воздействие, проработав обратный сценарий. Искра взаимоотношений загорается в моменты, когда два человека связаны определенной химией, открывающей ряд возможностей, которые мозг не может игнорировать. Вы можете представить, как в перспективе разовьются ваши отношения и убедиться в надежности данной связи.

4. Он приносит в вашу жизнь новые впечатления

Безусловно никто не скажет вам, что в полном восторге от одежды, которую вы носите на протяжении нескольких лет. Несмотря на данное обстоятельство, парень наверняка упомянет о чувствах, пробудившихся от новой покупки. Мозг воспринимает новые вещи и опыт как награду.

Если встретите парня, заинтриговавшего захватывающими разговорами, забавными планами и новыми идеями, ваш разум сочтет подобные вещи полезными для развлечения и обучения. Пока что мозг будет ассоциировать парня с новыми впечатлениями.

Теперь, по аналогичной причине, формирующей волнение, отправляясь в новый город или водя новую машину, вы будете рады находится рядом с парнем. Неудивительно, что вы не можете перестать думать о нем – все остальное по сравнению с ним слишком скучно. Парень, кажется, нынешняя особенность в обычной жизни.

5. Он бросает вам вызов

Если вы живете лучшей, стабильной жизнью, скорее всего ощущаете комфорт. Люди быстро привыкают к распорядку и обязанностям. Хотя подобное достаточно неплохо, но лучшее место для личностного роста – моменты дискомфорта.

Если парень заставляет сомневаться в вещах, поднимает острые темы или даже предлагает мыслить нестандартно, ваш мозг будет встревожен. Вы можете даже усомниться в собственном мировоззрении.

С таким количеством неопределенностей вы не сможете перестать думать о парне, подтолкнувшем образование мыслей о нем, связанных с соперничеством. Самое замечательное заключается в том, что вы сможете переоценить некоторые части мышления. Возможно, ситуация подтолкнет к дальнейшему исследованию с определенной точки зрения или к попытке увидеть другую сторону спора.

Но это не означает, что вы обязательно измените свое мнение, ваша перспектива определенно расширится. Ваш разум не сможет перестать думать о парне, бросающем вам вызов и подталкивающем вас стать лучше.

6. Вы беспокоитесь, что потеряете его

Точно так же вы можете быть одержимы чем-то захватывающим. Люди склонны отвлекаться на вещи, беспокоящие их. Страдание может появиться даже тогда, когда вы очень заботитесь о ком-то.

Если ваша дружба с парнем крепка, искренна и уникальна, вы по-настоящему оцените ее. Если вы не можете взять под контроль беспокойство, вызванное тревогой, вы начнете придумывать все эти сценарии «что, если». Внезапно вы сосредотачиваетесь на абсолютно выдуманных ситуациях, когда парень исчезает из вашей жизни.

Если вы обнаружите, что не можете перестать думать о нем в определенной ситуации, важно сделать паузу, перевести дух и вспомнить свои мысли. Подумайте о фактах и о происходящем сейчас, и смените уровень беспокойства. Будьте благодарны, что у вас есть парень и ваша единственная в своем роде дружба. Вы нравитесь ему больше, чем друг.

7. Вы одиноки

Являетесь ли вы интровертом или экстравертом, одиночество – грустное чувство, время от времени преследующая жизнь. Если посчастливилось иметь рядом группу друзей или поддерживающую семью, одиночество может быть мимолетным. С другой стороны, иногда круг общения не собирается в нужное время, и вы можете чувствовать себя по-разному.

Вашему разуму легко переключиться на потенциальную дружбу или даже потенциальный романтический интерес, когда не видите других вариантов. Большинству людей необходимо человеческое взаимодействие, и природа человека жаждет быть с другими.

Вполне возможно, парень, о котором вы не можете перестать думать, кажется самым доступным человеком во время одиночества. Такие моменты заставят безостановочно думать о нем как о решении насущных проблем.

Хороший способ противостоять влиянию – просто спланировать социальный сценарий с другом или родственником в жизни. На самом деле, если парень действительно хороший друг, попробуйте пригласить его на тусовку. Вы социальны, иногда нужно выходить на улицу и взаимодействовать. Дайте вашему мозгу то, что он ищет.

8. Отношения закончились

Любовь сумасшедшая, сложная и непредсказуемая. Когда отношения разрываются, кажется, что часть вас разрывается с ними. Если вы или ваш бывший недавно разорвали отношения, следует ожидать, что мысли будут крутиться вокруг разрыва. Вопросы бесконечны. Почему случилось? Были ли отношения ошибкой? Как парень сейчас поживает? Скучает ли он, как я скучаю по нему?

Неважно, встречались вы три месяца или три года, расставание причиняет боль, когда установилась привязанность. Потеря человека в жизни будет проникать в мысли во время процесса скорби. Несмотря на то, что ваш бывший не умер, разорванные отношения провоцируют скорбь, как и смерть близкого человека. Время потихоньку залечит рану, и с каждым днем вы будете думать о нем все меньше. Обязательно окружите себя близкими и займитесь делом, чтобы переключить мысли в сторону продуктивной деятельности.

9. Все напоминает вам о нем

Собака в парке напоминает вам питомца парня. Ваш друг пошутил так же, как и на прошлой неделе парень. Куда бы ни пошли, посмотрели и подслушали, везде что-то напоминает вам о парне. Когда вы связываете определенную картину из жизни с парнем у вас на уме, мозг уловит сигналы, когда вы что-нибудь увидите и свяжет их с источником.

Когда вы поймаете одно или два совпадения, вы подсознательно начнете искать новые. Напоминает игру с желтой машиной. Когда идете в обычный день, вы не видите желтых транспортных средств. Но если друг начинает указывать на них, вы вдруг замечаете, что желтых автомобилей стало намного больше, чем раньше. Подсказки всегда были рядом. Вы просто соединяете их с человеком, и спокойно визуализируете дальнейшие обстоятельства, дополняя образы бурным воображением.

10. Вы слишком стараетесь забыть его

Люди откладывают, игнорируют сообщения и избегают конфронтации. Когда что-то неприятно, люди делают все возможное, чтобы избежать подобных ситуаций. Возможно неприятная ситуация на работе, в отношениях или список определенных моментов, которые хочется вычеркнуть из памяти.

В любом случае, если вы сейчас избегаете чего-то подобного, то возможно именно сложившиеся обстоятельства образуют причину. Именно из-за нее, вы не можете перестать думать о нем. Парень – не проблема, поэтому вы тратите все усилия и энергию, чтобы сосредоточиться на нем, а не на реальных проблемах, имеющихся у вас.

Почему? Потому что вы не получили ответы на что-то? Потому что вам нужно решение проблем? Напоминает достаточно болезненный цикл. Вы не сможете двигаться вперед в жизни, если к лодыжкам прилипнет клубок проблем.

Потратьте некоторое время, чтобы посидеть со своими чувствами и проблемами. Как только вы разберетесь, вы сможете увидеть, были ли ваши мысли о нем просто избегающими или искренними.

Несколько слов напоследок…

В целом, пытаетесь ли вы забыть или наслаждаетесь воспоминаниями, все причины имеют одну общую черту – парень просто повлиял на вашу жизнь. Сделайте передышку, решите, хорошо или плохо, и двигайтесь дальше. Вы не можете изменить прошлое, поэтому сосредоточьтесь на настоящем и цените или меняйте то, что вам не нравится.


Поделиться
Как восстановить связь с кем-то в реальной жизни: ТОП-4 отличных способов Previous post Как восстановить связь с кем-то в реальной жизни: ТОП-4 отличных способов
Мужчина нравится женщине: ТОП-10 признаков указывающих на симпатию Next post Мужчина нравится женщине: ТОП-10 признаков указывающих на симпатию