Почему лучше быстро принимать решения и сразу же приступать к работе: ТОП-10 главных причин

Почему лучше быстро принимать решения и сразу же приступать к работе: ТОП-10 главных причин

Поделиться

Делать работу или принимать решение слишком быстро достаточно опрометчиво. Многие люди сильно спешат закрыть дело и принимают решения преждевременно, когда доступно больше информации и нужно выделить время для изучения фактов. Звучит не благоразумно, но люди вынуждены придерживаться подобной установки, потому что оставление сложной ситуации неразрешенной, вызывает чрезмерное беспокойство.

Содержание

Почему лучше быстро принимать решения и сразу же приступать к работе: десять главных причин

Безусловно, браться за дело и сразу же приступать к работе, буквально после рассмотрения параметров, как правило, самый мудрый поступок. В жизни бывает довольно много случаев, когда намного лучше быстро принимать решения и сразу же приступать к работе. В результате подобная установка позволяет реализовывать поставленные цели в установленные сроки и добиваться постепенно воплощения заветной мечты в реальную жизнь.

Разберем главные причины почему лучше быстро принимать решения и сразу же приступать к работе.

1. Никогда не забудете или прекратите беспокоиться, что забудете

Предполагаем, забывчивость – то, с чем хотите справиться как можно скорее. Если не напишете записку с главными задачами для себя и не поместите на видное место, учитывая остальные мысли, прокручивающиеся в голове, она может легко потеряться.

Спросите себя: «Сколько приходилось пренебрегать намерениями сделать, пока не стало слишком поздно?» Возможно, оказались в конкурентной ситуации, и кто-то принял решение и добрался до цели раньше, так что возникли денежные или практические издержки, связанные с тем, что не предприняли решения сразу же?

2. Не пропустите дедлайны или что-то еще из-за нехватки времени

Есть привычка не делать сегодня, что реально отложить на завтра? Возможно будет что-то довольно мелкое или незначительное. К примеру, пропущенный срок акции одежды на распродаже. Не сделали заказ своевременно, потому что отсутствовало настроение придумывать дополнительный пароль, заполняя профиль.

Возможно дедлайн установлен на наиболее важные задачи, к примеру, просрочка платежа по ипотеке, требующая уплаты значительного штрафа. Или несоблюдение срока в обработке налогового обязательства. Опоздание может дорого обойтись – не одним, а сразу несколькими способами.

3. Не можете отказаться от невыполненных задач

В отличие от несоблюдения сроков, существуют цели, не подразумевающие установления определенных сроков, как понимаете, подобные задачи нельзя игнорировать вечно. Правда, можете временно задержать реализацию, но задачи будут продолжать появляться, пока не приступите к процессу решения.

Как обременительно ни казалось, лучше заставить себя справиться с задачами прямо сейчас. Откладывание реализации целей только усиливает постоянный стресс и дистресс, несмотря на (непосредственно) большое раздражение, связанное с откладыванием всего остального в сторону.

4. Не упустите возможность получить удовольствие от избавления от чего-либо

У большинства возникает определенное внутреннее напряжение, когда не решили действовать для реализации задачи, чтобы завершить работу и перейти к новой цели. Может быть определенная работа, действительно предпочитаемая, но не сильно пробуждающая желание действовать.

По иронии судьбы, рабочая деятельность заставляет чувствовать определенные улучшения, чем полное игнорирование профессиональной деятельности. Можете только вздохнуть с облегчением, но все равно приятный вздох появится, когда работа перейдет в статус логического завершения.

5. Не будете усиливать хронические страхи неудачи

Одна из причин, почему можете что-то откладывать, заключается в неуверенности, что сможете добиться успеха. Решение трудностей, где возможно пробуждается неуверенность, имеет решающее значение, если хотите улучшить самооценку или представление о собственной личности в целом.

По общему признанию, требуется мужество, чтобы приблизиться к чему-то, что оживляет старые сомнения в себе, но нет другой альтернативы облегчению или стиранию данных сомнений, кроме как «действовать». Как упоминалось ранее, не хотите стать опрометчивым и делать что-то, не узнав сначала всевозможные риски. Необходимо спросить себя, насколько реально можете пострадать, если усилия окажутся нецелевыми.

Рассмотрим выражение: «Если с первого раза не получится, попробуйте еще раз». Идиоматическая жемчужина является напоминанием, что многие, если не большинство, сложных или неоднозначных ситуаций никогда не будут проще, чем сейчас. Если продолжите уклоняться от них, желаемый рост и профессиональное развитие не произойдет. Лишь в редких случаях избегающее поведение заставляет людей чувствовать себя хорошо. Только делая работу, быстро принимая решения, возможно восстановить, что было сломано внутри.

6. Не будете блокировать обучение навыкам, совершенствуя мастерство на практике

Обреченные на провал пессимистические прогнозы неудач могли удерживать от начала или завершения проектов. Несмотря, что существуют определенные врожденные ограничения, возможно, прошлые неудачи и отсутствие стойкости провоцировало откладывание дел не из-за страха, а потому что, приступая к работе предсказывалась неудача.

Возможно, не осознавали и никогда не задумывались, почему потерпели неудачу каждый раз приступая к работе. В процессе принятия решения, всегда возможно научиться новым навыкам, помогающим достигать успеха в будущем. Если разрушительно сосредотачиваетесь на прошлых неудачах, то автоматически откладываете любые усилия, чтобы заняться проектами, в настоящее время находящимися в пределах возможностей.

7. Не обманете себя, ошибочно пророча, что позже будет больше времени

Исследователи заметили: иллюзия, характерная многим, заключается в том, поскольку у людей предостаточно разнообразных дел прямо сейчас, имеет смысл отложить определенную работу на потом, предполагая, что представится значительно больше времени для реализации задуманного в жизнь. Почти всегда в любой конкретный момент в будущем люди обнаруживают, что список задач не уменьшается.

8. Не будете злиться, откладывая работу, пока не станет слишком поздно

Злиться на себя в лучшем случае неприятно, а в худшем – унизительно. Злость приглашает внутреннего критика резко высмеять медлительность и заставляет чувствовать вину. Вероятно, подобный эффект произойдет, если пренебречь тем, что могли бы сделать раньше, когда было оптимальное время для выполнения работы.

9. Не будете злить других за обещание помочь выполнить работу в течение определенного периода времени

Можете нанести непоправимый вред отношениям, регулярно не сдерживая собственных слов и обещаний. Можете не только вызвать неприязнь из-за привычки прокрастинировать, но и полностью пожертвовать отношениями с людьми. Потому что люди решат, что доверять и положиться могут исключительно на себя.

10. Не испытаете разочарования или сожаления, приходящее, когда перегружены работой и не смогли своевременно делегировать задачи

Что касается конкурирующих обязательств, бывают случаи, когда не можете приступить к чему-то ограниченному по времени и действительно важному из-за какой-то задачи, необходимой выполнить немедленно. Не пренебрегаете ли в таких случаях или откладываете передачу второй задачи кому-то столь же компетентному? Если так, учтите, возможно, упускаете из виду ресурс, имеющий решающее значение для достижения успеха в области, где работаете прямо сейчас.

Принимая все преимущества отказа от прокрастинации, не могли бы прямо сейчас стать наиболее решительными, чем когда-либо, чтобы заставить себя быстро принимать решения и сразу же приступать к работе? Хорошо подумайте и основательно разберитесь, чего действительно желаете получить от реальной жизни.


Поделиться
Как понять, что находитесь в созависимых отношениях: ТОП-10 главных признаков Previous post Как понять, что находитесь в созависимых отношениях: ТОП-10 главных признаков
Как продвигаться к целям через неуверенность и сомнения: ТОП-4 совета психолога Next post Как продвигаться к целям через неуверенность и сомнения: ТОП-4 совета психолога