Парень любит тебя больше, чем друга: ТОП-10 признаков что это действительно так

Парень любит тебя больше, чем друга: ТОП-10 признаков что это действительно так

Поделиться

Любит не любит? Как быстро определить, что парень испытывает реальные чувства? В настоящее время большинству парней очень трудно делать признания в любви. Многие отлично знают это.

Причина панической боязни признания любви, заключается в том, что парни могут быть застенчивыми или могут стать неловкими, если в итоге их отвергнут. Даже сильному и смелому человеку иногда становится трудно открыть чувства своей возлюбленной. Это реальный факт.

Но как понять какие чувства парень испытывает? Он любит или нет? Парень хочет стать твоим другом или кем-то больше? Ответы на подобные вопросы разберем в этой статье.

Любит не любит? Главные признаки того, что парень любит тебя больше, чем друга

Грамотно идентифицировать чувства парня далеко не каждой девушке по силам. Есть определенные моменты, по которым реально определить проявление загадочного чувства любви.

Вы вероятно любопытны или просто хотите проверить, действительно ли вы нравитесь парню больше, чем друг? Если да, то эти признаки помогут вам правильно ответить на этот вопрос.

Если парень реально любит вас, вы можете ответить ему взаимностью и показать, что заинтересованы в серьезных отношениях. Как подмечают многие психологи в области отношений, если девушка сделает первый обдуманный шаг или просто намекнет о чувствах, парень может с уверенностью признаться в любви.

Но прежде чем совершить первые осознанные шаги, настоятельно рекомендуем ознакомиться с признаками, чтобы не испортить формирование отношений на ранней стадии или вовсе не отпугнуть понравившегося парня.  

Давайте наконец-то перейдем к детальному разбору признаков, сигнализирующих, что парень любит вас больше, чем просто друга.

1. Парень находит для вас время

Если вы стали замечать, что мужчина отказывается от совместного времяпрепровождения с друзьями или знакомыми и использует все свободное от работы время только для того, чтобы побыть с вами – это уже может что-то значить.

Но если вы заметите, что парень меняет расписание только для вас – это может значить для него что-то серьезное. Вполне вероятно парень испытывает сильные чувства. Он хочет проводить с вами большую часть времени. Потому что в вас есть что-то, что сильно привлекает его. Ответ на вопрос «любит не любит» в этом признаке достаточно неоднозначный. Иногда стремление проводить с человеком больше времени сигнализирует о банальной влюбленности. Как утверждают многие психологии в области отношений, влюбленность может перерасти в довольное сильное чувство любви.

Парень ловко улавливает сильные чувства и идет у них на поводу. Случается, что парень начинает постоянно оправдываться, чтобы побыть с вами наедине. По сути, парень хочет, чтобы вы смотрели на него так же, как он смотрит на вас. Или так же, как вы смотрите на холодную воду в жаркий летний день.

2. Парень интересуется вашей личной жизнью

Специалисты в области психологии отношений неоднократно утверждали, что проявление интереса является подготовкой к началу серьезных отношений. Нормально говорить с друзьями на темы, кто вам нравится или делиться с ними о тайной влюбленности. Но если парень продолжает поднимать эту тему, чтобы узнать, одиноки ли вы или встречаетесь с кем-то – это по всей видимости является явным признаком того, что следует задуматься о его сильных чувствах.

Возможно вы для него больше, чем друг. Ему любопытно узнать, занято ли ваше сердце. Он желает знать любую мелочь о вас и пытается выяснить, можете ли вы заинтересоваться кем-то еще. Парень просто хочет убедиться, что у него есть шанс построить серьезные отношения с вами.

3. Парень вас ревнует к твоим друзьям

Если вы просто друзья, вам совершенно не к чему ревновать. Особенно, если у вас много друзей мужского пола и вы проводите огромное количество времени в большой тесной компании. Но если у парня сильные чувства к вам, вы обнаружите, что он ведет себя странно по отношению к вам. Когда вы это замечаете, у вас сразу возникает вопрос: «Любит не любит?».

Когда вы болтаетесь с группой парней, он будет уклоняться и медленно умирать внутри. Потому что он не может с этим ничего поделать. Такие признаки сигнализируют о том, что он вас любит гораздо больше, чем просто друга. Заметить невооруженным глазом такое проявление ревности вполне реально.

4. Парень светится от счастья, когда видит вас

«Для большинства людей свойственно испытывать радость при встрече с друзьями» – вы можете, легко сказать. Но если вы не можете правильно определить чувства парня, позвольте объяснить.

Когда парень рядом с вами, вы увидите, как он улыбается и постоянно испытывает положительные эмоции. Он счастлив и весел, когда вы входите в комнату или идете к нему навстречу. А вот о признаках в изменении поведения нельзя забывать никогда. Некоторые парни могут просто покраснеть, стоит лишь вам заговорить с ними или просто поздороваться.

Если вы замечаете, что парень буквально светится величайшим счастьем, увидев вас, то никакого равнодушия здесь быть не может. Ему доставляет огромнейшее удовольствие то, как вы смотрите на него. Все это демонстрирует, что он испытывает чувства. Парень рад вас видеть. Он на седьмом небе от счастья. Это может быть одним из незаметных признаков того, что вы ему нравитесь больше, чем друг. Психологи неоднократно говорят об изменении реакции и поведения человека, испытывающего сильные чувства.

5. Парень заботится о вас

Иногда, чтобы показать свою заинтересованность вами, парень будет мил, всегда защитит вас, а также позаботится. Вам нужно с кем-нибудь поговорить? Пожалуйста, он к вашим услугам. Вам нужна помощь по домашнему заданию? Он и здесь окажет всю необходимую помощь и поддержку. Вам грустно? Парень без труда поднимет вам настроение. В такие моменты он мог быть почти вашим мужем, но без юридических обязательств. Чувство любви проявляется регулярной заботой о потенциальном партнере. Важно правильно понимать главные моменты.

6. Парень задерживается рядом с вами

Никто не спорит, довольно часто может быть неловко в зависимости от ситуации. Не каждой женщине нравится, когда мужчина регулярно задерживается с ней продолжительный период времени. Допустим, вы вместе заканчивали проект или после тусовки все разошлись, а он остается еще немного, пытаясь завязать с вами разговор, подбрасывая случайные темы для общения. Он заинтересован в вас, поэтому так себя и ведет.

И если вы заметите, что он следует за вами повсюду и привязывается к вам в каждой тусовке, он просто стремится побольше времени проводить с вами. Нет ничего плохого в этом. Разумеется, вам частенько будет казаться, что у вас появился надежный телохранитель. Таким образом, другие парни не смогут приблизиться к «охраняемой» девушке.

7. Парень проверяет вашу доступность

Когда вы хотите пообщаться с кем-то, вы обязательно спросите его расписание, чтобы узнать, когда человек свободен. Совершенно нормально уточнять заранее у человека планы. Но если вы заметили, что мужчина постоянно спрашивает, про ваш рабочий график или про свободное время, то он вероятно составляет свой основной график, чтобы точно знать самое подходящее время для полноценного общения с вами. Вероятно, он просто хочет максимально проводить время с вами и знать, где конкретно вы находитесь. В общем, просто парень изучает понравившуюся девушку.

8. Парень следит за вами в сети

Поговорим об аккаунтах в социальных сетях. Вы общаетесь онлайн? Тогда парень обязательно найдет вас и добавит в друзья. Это быстрый способ для него начать изучать вас. Мужчина стремится провести исследование о вас, чтобы узнать, что вам нравится и не нравится. Парень хочет знать, что вы делали в последнее время или несколько лет назад. Он пытается всячески узнать ваше прошлое. Звучит конечно безумно. Несомненно, да. Но вы и понятия не имеете об этом. Потому что мужчина вероятно никогда не скажет вам про тайные исследования. Парень специально проводит интенсивные исследования, чтобы понять, подходите ли вы ему или нет.

9. Парень сближается с вами физически

Хорошо, вероятность, что он просто джентльмен, тоже высока? Многим мужчинам свойственно сближаться с женщиной из-за ухаживания. Они стремятся проявить хорошие манеры и демонстрируют свою интеллигентность и порядочность. Правила этикета еще не отменили.

Без сомнений реально утверждать, что это может показаться не слишком значимым для вас. Но для мужчины это будет наверняка что-то означать, причем гораздо большее. Разум имеет тенденцию тяготеть к вещам, которые ему нравятся. В данном случае это вы.

Возможно, парень делает это подсознательно и даже не подозревает этого. Если парень сидит очень близко к вам и прислоняется к вам, когда вы обращаетесь к нему – это лишь незначительные детали. И если вы когда-нибудь почувствуете себя некомфортно или неловко, вот профессиональный совет. Просто извинитесь, сказав, что нужно срочно отойти ненадолго, а когда вернетесь, просто пересядьте подальше от него.

10. Парень быстро отвечает вам

Пишите ли вы ему по телефону или ведете переписку в соцсетях, будьте уверены, влюбленный мужчина ответит на сообщение как можно скорее. Дело не в том, что ему нечем заняться. Парень просто ждет, пока вы напишите или позвоните ему первой. Он просто желает убедиться, что не оставит вас без внимания. Если девушка действительно заинтересовано в ком-то, вероятно, она не будет долго ждать, чтобы ответить возлюбленному. Это самый простой способ сказать кому-то про заинтересованность и что вы действительно отличный человек, с которым можно поговорить.

В целом, парень может просто не торопиться и первым делом будет стараться узнать вас поближе. В большинстве случаев – это призыв «перестраховаться». И когда вы начнете больше тусоваться и разговаривать друг с другом на достаточно глубоком уровне, все со временем станет гораздо серьезнее. Кто знает, может быть это ваша судьба быть вместе.  


Поделиться
Как понять, что ты нравишься парню, который скрывает свои чувства Previous post Как понять, что ты нравишься парню, который скрывает свои чувства?
Друзья или больше чем друзья: ТОП-10 признаков что вы больше чем просто друзья Next post Друзья или больше чем друзья: ТОП-10 признаков что вы больше чем просто друзья