Общественная психология: определение, обязанности специалиста, работа и карьера

Общественная психология: определение, обязанности специалиста, работа и карьера

Поделиться

Некоторые люди ведут сражения в своей голове и в конце концов погружаются в них. В наше время многие борются с психическим заболеванием, хуже обстоит дело с теми, кто ужасно пострадал от него и застрял в этой ситуации. Психологи нужны, чтобы решить проблемы таких людей и помочь им преодолеть умственную борьбу.

Родившаяся из широкой области психологии, общественная психология является одной из таких областей, ориентированных на общество в коллективных группах и стремящихся сохранить или помочь им достигнуть лучшего психического здоровья.

Первоначально это была субдисциплина, включенная в академическую дисциплину психологии, но затем она превратилась в жизненно важную специализацию, которую можно изучать в рамках специализированных курсов.

Рассмотрим, что представляет собой общественная психология.

Определение общественной психологии

Общественная психология включает в себя изучение социальных взаимодействий людей и того, как общество влияет на человека, а также на его функционирование в сообществе. Кроме того, она касается социальных проблем, институтов, а также взаимодействия с окружающей средой, затрагивающих отдельных лиц, всевозможные сообщества и организации.

Как наука, общественная психология направлена на стремление понять отношения между экологическими ситуациями и стремится обеспечить здоровье и благополучие каждого члена сообщества. Она направлена на оптимизацию психического здоровья отдельных лиц и сообществ за счет использования инновационных и альтернативных вмешательств, разрабатываемых в сотрудничестве с пострадавшими членами сообщества, а также с использованием различных других взаимосвязанных концепций внутри и за пределами психологии.

Чем занимается общественный психолог?

В зависимости от области специализации и обучения существует множество вариантов трудоустройства общественного психолога. Наиболее распространенными из них являются профессора, преподаватели, консультанты, оценщики, разработчики политики, руководители программ и т. д.

Ниже приведены некоторые из основных ролей, которые выполняют общественные психологи:

  • Чтобы продвигать здоровье, они пытаются выйти за рамки традиционных методов «помощи».
  • Кандидаты будут участвовать в оценке, реализации и ориентированных на результат исследованиях в нескольких сообществах.
  • Они должны строить здоровые отношения со всеми членами сообщества.
  • Чтобы лучше понять огромное влияние окружающей среды на здоровье и благополучие, исследования по своей сути являются научными и учитывают также различные социальные факторы.
  • Чтобы понять и способствовать все большему и большему участию, психологи должны критически анализировать рабочие места и общественную жизнь.

Общественная психология также стремится расширить возможности обездоленных людей в обществе.

Основная ценность общественного психолога

Чтобы преуспеть в области, всегда есть некоторые навыки, которые необходимы для достижения наилучшего результата. В уникальной профессии общественного психолога ниже приведены некоторые из ключевых качеств, которые вам необходимы, чтобы преуспеть в области карьеры:

  • Отличные коммуникативные и поведенческие навыки для работы с любыми пациентами.
  • Аналитический склад ума для тщательной оценки и диагностики проблемы.
  • Поскольку общественная психология неотъемлемо связана с обеспечением общественного благополучия, люди должны быть увлечены служением сообществу.
  • Терпение требуется, чтобы справиться со сложными и сложными случаями некоторых пациентов.
  • Глубокие знания в области, чтобы кандидаты могли обеспечить соответствующее решение соответствующих проблем.

Карьера в общественной психологии: основные профили

Подобно роли клинических психологов, общественные психологи также стремятся работать над улучшением психического и физического здоровья людей в обществе. Основное различие между двумя профилями заключается в том, что общественный психолог постоянно работает в группах и обществах.

Например, психолог может диагностировать психическое заболевание у человека, но общественный психолог, как правило, будет работать вместе с людьми в обществе, организации или на рабочем месте, чтобы помочь им достичь большего душевного спокойствия и предотвратить любые психические расстройства.

Ниже упомянуты некоторые из профилей карьеры, которые вы можете изучить в области психологии сообщества:

Администратор программы

Администратор программы выполняет различные задачи, чтобы управлять, обслуживать и защищать определенную группу в сообществе. Обычно целью администратора являются страдающие хроническими заболеваниями, бездомные или матери-подростки. Обладая опытом в группе и знаниями, основанными на исследованиях, вы поможете им найти новые способы жить радостно.

Консультанты

В обществе существует много скрытых проблем, отрицательно отражающиеся на психическом здоровье масс. Консультанты пытаются вовлечь членов сообщества в несколько видов деятельности, направленных на обеспечение их психического благополучия. Они стремятся найти те проблемы, о которых меньше говорят, и стремятся разрушить табу вокруг них и сделать общественно приемлемыми.

Руководители федеральных или местных органов власти

Поскольку общественная психология становится важной областью психологии, правительство в сотрудничестве с другими организациями запускает множество полезных программ, связанных с общественными работами, для улучшения психического здоровья людей. Есть много назначенных групп, состоящих из общественных психологов, работающих на местном уровне, уровне штата или федеральном уровне. 

Карьерный рост в общественной психологии: области

Поскольку общественная психология – новая область, растет потребность в специализированных курсах по общественной психологии. Тем не менее люди, желающие построить карьеру в данной области, могут сделать это со степенью магистра психологии.

Вот список основных областей занятости, в которых вы можете выбрать профиль карьеры общественного психолога:

  • Больницы и клиники.
  • Детские сады.
  • Дома престарелых и центр престарелых.
  • Групповые дома.
  • Федеральное, государственное и местное правительство.
  • Реабилитационные центры.
  • Некоммерческие организации.
  • Школы, колледжи, университеты.

Таким образом, психическое здоровье по-прежнему считается табу в нашем современном мире, и общественная психология по максимуму стремится искоренить его с корнем, обращаясь к обществу и помогая понять важность психического благополучия.


Поделиться
100 самых интересных фактов о психологии, которые вы должны знать Previous post 100 самых интересных фактов о психологии, которые вы должны знать!
Что такое гипнотерапия и как стать гипнотерапевтом Next post Что такое гипнотерапия и как стать гипнотерапевтом?