Как выработать устойчивость: ТОП-10 привычек высокоустойчивых людей

Как выработать устойчивость: ТОП-10 привычек высокоустойчивых людей

Поделиться

Устойчивость требует отказа от стремления к комфорту. Размышление о прошлых успешно преодоленных препятствиях, поможет развить устойчивость. Устойчивые люди воспринимают неудачу как важный шаг к глобальному успеху и позволяют себе иногда допускать определенные промахи и совершать ошибки.

Неслучайно одни люди счастливее и успешнее других. Что делают высокоустойчивые люди? Что отделяет и выделяет из общества? Просто люди делают устойчивость и благополучие главными приоритетами в реальной жизни.

Победоносное мышление

Столкнувшись с определенными жизненными трудностями, внимательно проанализируйте их и по возможности попросите помощи окружающих. Как только научитесь принимать реальность, Вселенная ответит громоподобной поддержкой. Где когда-то видели препятствия, измените собственную точку зрения и рассматривайте трудности, как определенное преимущества.

Когда человек настолько увлечен поиском преимуществ, они, со временем, затмевают глобальные потери. Иногда люди настолько поглощены потерей, что она полностью затмевает приобретение благополучия или преимуществ.

Некоторые люди рождаются с решимостью питбуля, менее подвержены стрессовым ситуациям и наиболее устойчивы к изменениям. Другие уязвимы для стрел повседневного давления. Независимо, где падаете, можете культивировать победное настроение, известное как мышление роста – убеждение, что поражение случается на жизненном пути, а не лично с человеком.

Если есть установка на рост, считаете успех и неудачу пакетным соглашением, как рука и перчатка, молоко и печенье, оборотные стороны одной медали, близнецы, а не враги. Понимание, что избегание неудачи превращается в избегание успеха. Чтобы достичь желаемого результата, необходимо быть готовы принять, чего не хотите. Вместо того чтобы сдаться, приветствуйте препятствия, неудачи и разочарования (неважно, насколько болезненными, разочаровывающими, большими или маленькими будут), как возможности для роста и обучения, а не как поражение.

Думайте о поражении, как о личном тренере, когда после неудачи наступает безнадежность: невыполнимый срок, паршивый отзыв от босса, пропущенное повышение или грохот собственной неуверенности. Говорите себе, что хотите сдаться, но на самом деле не желаете сдаваться. Просто хотите, чтобы боль и разочарование прекратились – вполне понятно. Поражение может показаться единственным вариантом, но все далеко не так.

Возможно, на самом деле не потерпели неудачу. Скорее всего, «неудача» – то, как называете процесс, когда не оправдываете ожиданий, когда происходит что-то не так, как планировали, или просто пересекаете долину, знакомую абсолютно всем, прежде чем достичь горы успеха. Неудача разбивает сердце, но может стать стимулом для продолжения, если обладаете следующими чертами или привычками высокоустойчивых людей.

Как выработать устойчивость: десять привычек высокоустойчивых людей

Разберем детально полезные привычки, характерные высокоустойчивым людям, довольно часто добивающихся определенных успехов в жизни. Освоение подобных или аналогичных привычек позволит выработать устойчивость и добиваться успеха в трудные времена.

1. Отрастите толстую кожу и ждите отказа и неудач

Заранее пообещайте себе столкнуться с множеством ударов в жизни, как и все счастливые люди на планете.

2. Отбросьте стремление к комфорту и шагните к проблемам роста

Будьте готовы дойти до края эмоциональной боли, чтобы смогли полностью присутствовать в том, что лежит за барьером.

3. Отложите незамедлительное удовольствие в краткосрочной перспективе

Будьте готовы отложить немедленное удовлетворение в краткосрочной перспективе для достижения конкретных целей в долгосрочной перспективе.

4. Развивайте устойчивость к пружинному возврату

Думайте о себе, как об эластичной ленте, сгибающейся и растягивающейся до определенной точки, прежде чем отскочите выше.

5. Обратитесь к предыдущему опыту

Подумайте о прошлых препятствиях, решенных в процессе восхождения к успеху. Укажите на извлеченные уроки, личные ресурсы и подчеркните, как стали сильнее после прошлых тяжелых ударов.

6. Определите неуверенность

Выявите неуверенность, мешающую стилю работы или создающую помехи полноценному развитию. Используйте трудности, а не бегите от них, направьте сложные задачи на полезные навыки, чтобы преграды не парализовали процесс достижения цели.

7. Держитесь подальше от американских горок

Управляйте взлетами и падениями жизни. Одинаково относитесь ко всем взлетам и падениям. Отмечайте взлеты, но не относитесь слишком серьезно, как к падениям. Аналогично не относитесь к падениям серьезно, чем к взлетам.

8. Избегайте эффекта «какого черта»

Подобное отношение только усугубляет обиду. Столкнитесь с разочарованиями, взяв полотенце. Вытрите им пот с лица, а затем спросите, чему можете научиться, и что поможет расти.

9. Практикуйте позитивный внутренний диалог и оптимизм

Избегайте негативных унижений и критики. Вместо того чтобы бить себя дубинкой после неудачи, дайте позитивные утверждения и поощрите вернуться на правильный путь.

10. Ловите себя, когда падаете

После неудачи или обескураживающей ситуации мотивация восстанавливается быстрее, если поддерживаете себя с состраданием. Вместо того чтобы пинать себя, когда падаете, будьте на собственной стороне, желайте всего наилучшего и будьте чирлидером номер один, когда продвигаетесь к поставленным целям.

Как поддерживать зону устойчивости

Если присутствуют подобные привычки в кармане, все остальное зависит от конкретных действий и стремлений. Начинаете воспринимать неудачу как необходимый шаг к успеху, позволяете себе совершать ошибки, необходимые для достижения желаемого положительного результата.

Чем больше принимаете неудачу, тем больше возможностей принять успех и подняться значительно выше. Каждый раз, когда терпите неудачу, вместо того чтобы сдаться, делайте, что делал каждый стойкий человек: планируете следующий шаг вперед.


Поделиться
Как продвигаться к целям через неуверенность и сомнения: ТОП-4 совета психолога Previous post Как продвигаться к целям через неуверенность и сомнения: ТОП-4 совета психолога
Как привлечь изобилие в реальную жизнь: ТОП-10 осмысленных шагов Next post Как привлечь изобилие в реальную жизнь: ТОП-10 осмысленных шагов