Как встать на путь свободы посредством самодисциплины

Как встать на путь свободы посредством самодисциплины?

Поделиться

Хотите верьте, хотите нет, но ответ кроется в такой простой вещи как самодисциплина. Взяв ответственность за себя, автоматически возлагаете ответственность и за собственную жизнь.

Самодисциплина означает, что принимаете решения, которые удерживают ноги на выбранном пути. Требования к времени могут сохраняться, но возможно чувствовать себя лучше.

Как встать на путь свободы посредством самодисциплины?

Нужна помощь, чтобы начать работу? Ниже найдете список некоторых «быстрых приемов», которые помогут встать на путь свободы посредством самодисциплины.

1. Выбор даты начала

Выберите дату начала. Исследования показали: установив «конкретную дату» и включив ее в свой календарь, автоматически повышаете шансы на успех. Выберите дату и напишите в этом месте календаря «Свобода».

2. Поймите, почему

Обязательно поймите, почему это делаете. Составьте список причин, почему хотите стать более дисциплинированным. Используйте список для создания утверждений, а затем часто применяйте, чтобы поддерживать мотивацию.

3. Творческая визуализация

Используйте творческую визуализацию. Представьте себя с самодисциплиной. Как выглядит такая жизнь? Каково это? Видя самодисциплинированную жизнь мысленным взором, мозг верит, что все возможно.

4. Справляйтесь с искушением

Справьтесь с искушением. Если то, что пытаетесь исправить с помощью самодисциплины (лучше питаться), связано с материальными объектами, удалите такие предметы. Например, избавьтесь от нездоровой пищи в своих шкафах, потому что они станут искушением.

Если нематериально, например, человек, которому не можете отказать, напишите сценарий того, как хотели бы, чтобы конкретный разговор проходил. Таким образом, будут подготовлены слова, чтобы сказать «нет», когда понадобятся.

5. Питание

Перекусите. Сила воли исчезает, когда стремительно падает содержание сахара в крови. Спросите любого человека с диабетом о моменте, когда он упал, и узнаете, насколько сильно низкий уровень сахара в крови влияет на мозговые процессы.

Даже для людей, не страдающих диабетом, достаточно пониженный уровень сахара, содержащийся в крови может серьезно повлиять на способность осуществлять свои планы. Быстрый перекус с высоким содержанием углеводов или даже небольшой кусочек конфеты могут быть именно тем, что нужно, чтобы вернуться в нужное русло.

6. Окружите себя дисциплинированными людьми

Общайтесь с хорошей компанией. Окружая себя дисциплинированными людьми, создаете для себя группу поддержки в пути. Иногда все, что нужно, — это кто-то, кто будет наставником в трудных ситуациях.

Не обманывайте себя: стать самодисциплиной – это тяжелая работа. Но можете значительно облегчить себе задачу, если с самого начала настроитесь на успех.

Помните, для кого все это делаете (для себя!), и, можно сказать, уже выиграли полдела.


Поделиться
Что такое любовь с точки зрения науки и как она формируется Previous post Что такое любовь с точки зрения науки и как она формируется?
Научное мышление: шаг за шагом Next post Научное мышление: шаг за шагом