Как узнать заинтересован ли парень в отношениях или хочет стать другом

Как узнать заинтересован ли парень в отношениях или хочет стать другом?

Поделиться

Вы когда-нибудь были в ситуации, где все кажется непонятным? Знаете, странная темная зона, где вы действительно не уверены, что все так, как думаете? Безусловно речь идет не об искажении реальности или попытке выяснить последнюю теорию заговора. Серая зона – тончайшая грань между двумя совершенно разными человеческими взаимодействиями: любовными или дружеским. Иногда понять достаточно трудно заинтересован ли парень в отношениях или хочет стать другом.

Давайте разберем основные способы, позволяющие определить, пытается ли парень построить серьезные отношения или просто преследует цель стать хорошим другом.

Как узнать заинтересован ли парень в отношениях или хочет стать другом?

Парень любит вас или просто ведет себя мило, чтобы стать хорошим другом? Вопрос достаточно сложный, но попробуем разобраться в деталях, чтобы провести четкую грань между серьезными отношениями и дружбой.

Есть несколько физических и психологических признаков, как узнать заинтересован ли парень в отношениях или хочет стать другом. Также существуют отличные способы, проверенные на практике, позволяющие определить, в каких взаимоотношениях заинтересован парень: любовных или дружеских.

1. Какие вопросы парень вам задает?

Любые хорошие и полноценные разговоры будут содержать вопросы, заданные вовлеченными людьми. Подразумевается хороший разговор, так что речь не просто о беседе вроде «Привет как дела?». Если парень ведет себя дружелюбно, он спросит, как дела и беседа будет предельно короткой. Он, вероятно, не будет выстраивать долгий разговор с вами.

Когда парень заинтересован в серьезных отношениях, разговор будет продолжительным и более личным. Парень обязательно поинтересуется у вас, что случилось и подробно углубится в детали. Он может расспросить о семье, увлечениях и личном мнении. Когда вы поделитесь подробностями жизни, он запомнит их и снова вспомнит в последующих разговорах. Подобный подход делает общение личным, эмоциональным и интенсивным. Его разговор заставляет улыбаться и чувствовать, что вас ценят и внимательно слушают? Если так, парень определенно проявляет заинтересованность к вам.

2. Парень обидчивый или на расстоянии вытянутой руки?

Самый популярный язык в мире – это язык тела. Существуют различные исследования, которые пришли к одному и тому же выводу: невербальный язык тела составляет большую часть человеческого общения. Когда вы с парнем, обратите внимание на его поведение.

Посмотрите, как он стоит или сидит. Если он всегда на расстоянии и кажется закрытым для физических прикосновений, возможно, он просто стремится стать другом и не ищет ничего большего.

Его руки открыты, он наклоняется к вам? Вы замечаете, как он время от времени смотрит на вас? Когда шутит, он игриво касается вашего плеча или находит предлог, чтобы коснуться вашей руки? Все это указывает на явные признаки влечения! Если все совпадает, то парень определенно заинтересован в серьезных отношениях.

3. Как часто вы видите друг друга?

Без сомнений, вы занятой человек. Сегодня есть чем заняться, а возможностей сделать или реализовать еще больше. Все люди находят время для того, что для них важно.

Когда парню интересно строить отношения, он обязательно захочет быть с вами. Парень сделает все возможное, чтобы найти время и увидеть вас, будь то свидания, групповые тусовки, обучение или работа. Построение отношений требует некоторого времени лицом к лицу. Если парень прикладывает усилия, чтобы это произошло, вероятно, он не просто ищет нового хорошего друга. Скорее всего, он в вас тайно влюблен и хочет построить отношения.

4. Парень оказывает вам помощь или поддержку в трудных ситуациях?

Дружелюбный парень, услужливый, приятный и вежливый. Вроде официанта, обслуживающего столик и принимающего заказ. Парень, заинтересованный вами, сделает все, чтобы произвести хорошее впечатление, он будет добрым, заботливым и поддерживающим.

Парень, заинтересованный в отношениях, доступен и готов помочь вам, когда дела идут плохо. Иногда в жизни случаются трудности. Люди могут заболеть, семьи переживают тяжелые времена, а учеба или работа могут стать невыносимыми. Заинтересованный в отношениях парень скажет, что будет рядом с вами даже в самые тяжелые моменты вашей жизни. Он заверит вас, что поддержит и позаботится, чтобы вы справились со своими проблемами намного быстрее.

5. Насколько связан ваш общий круг общения?

В настоящее время у большинства из нас есть разные группы людей, с которыми мы ежедневно взаимодействуем. Есть школьные друзья, знакомые по работе, люди, разделяющие увлечения и т. д.

Дружелюбный парень передаст привет вашим друзьям, если они ему попадутся на пути, но не будет заводить дружбу с вашими друзьями.

Когда парень проявляет к вам интерес, он подружится с вашими друзьями, коллегами и членами семьи. Парень будет приглашать вас на определенные мероприятия, где вы сможете встретиться с его семьей или друзьями. Это способ укрепить связь и доверие между вами.

Если парень пытается установить связи в вашем ближайшем окружении, то, скорее всего, он заинтересован в отношениях. Если нет, то он просто хороший друг.

6. Будет ли парень вставать на вашу защиту?

Хороший друг и даже хороший парень, стремящийся построить отношения, будет иногда или частенько подкалывать вас. Все развлечения и игры рано или поздно надоедают и вполне возможно кто-то перейдет черту и скажет что-то обидное.

В таких ситуациях важно увидеть, как парень реагирует, когда другой человек заходит слишком далеко. Он смеется вместе с вами и говорит вам не принимать близко к сердцу? Если да, то он просто друг или парень, которому все равно. Парень продолжает защищаться и требует, чтобы шутник извинился перед вами? Если да, то парень сильно влюблен в вас.

Парень, заинтересованный в отношениях, обязательно будет отстаивать ваши интересы. Когда есть чувства к человеку, свойственно хотеть, чтобы они были в безопасности и отношения были счастливыми.

7. Парень нервничает рядом с вами?

Вежливый и дружелюбный парень не будет нервничать в ситуациях, потому что у него нет на то причин. Он просто живет нормальной и спокойной жизнью, чтобы его воспринимали как хорошего друга. Но когда он начинает испытывать к кому-то чувства, он превращается в другого человека, испытывающего сильные эмоции и чувства.

Парень, заинтересованный вами, покажет несколько признаков нервозности. Возможно, посмотрев прямо на него несколько секунд, он отводит взгляд и смотрит в землю. Если он краснеет, вы заметите, что его щеки или уши краснеют сильнее, чем ярко-красная помада. Он может смешать нервы с легким беспокойством, например, чрезмерно жестикулируя.

Еще одним показателем нервозности является то, что он добавляет дополнительные слова-паразиты во время разговора. Слова-наполнители – слова и звуки, такие как: гм, э-э, вроде, ну, хм. Мы склонны использовать их, когда нужно больше времени, чтобы подумать о том, что мы собираемся сказать, и попытаться избежать неловкого молчания. Все признаки чрезмерной раздражительности и повышенной нервозности указывают вам, что парень влюблен в вас и стремится начать строить серьезные отношения.

8. Дает ли парень понять, что доступен?

Флирт сегодня так же распространен, как и сто лет назад. Есть разные виды флирта. Некоторый безболезненный и бесполезный флирт может совершить дружелюбный парень, который просто хочет немного посмеяться, а затем уходит без дальнейших обсуждений.

Парень, стремящийся просто получить немного внимания и весело провести время. Но флирт с парнем, заинтересованным в серьезных отношениях – другое дело, он сразу продемонстрирует, что доступен не только для нескольких комплиментов.

Первые признаки заключаются в том, что он говорит, что холост и не состоит в отношениях. Парень не разговаривает ни с одной девушкой и намекает вам на отношения. Он продолжает спрашивать о том, кто вам нравится? Может быть, он упоминает, как любой парень был бы счастлив встречаться с вами. Он хочет дать понять, что готов к серьезным отношениям именно с вами.

9. Что ваши друзья говорят о парне?

Иногда мы видим проблему в виде огромной, всеобъемлющей бури, когда на самом деле это всего лишь небольшая дождевая туча. Друг за километр может сказать: «Это всего лишь одно облако. Оно исчезнет через несколько минут». А тем временем мы сходим с ума, потому что думаем, что это ураган пятой категории.

Аналогично происходит, когда вы пытаетесь выяснить мотивы парня. Друг снаружи может наблюдать за всеми вашими взаимодействиями, разговорами и публичными тусовками открытыми глазами. У них нет туманного видения, потому что они не вовлечены эмоционально.

Спросите своего хорошего друга, что он думает о сложившейся ситуации. Есть большая вероятность, что он сможет быстро сказать вам, что хочет от вас человек: серьезных отношений или хорошей дружбы.

10. Насколько парень открывается вам?

Иногда парней бывает трудно разгадать, и, говоря эмоциональным языком, не каждый день удается найти парня, открывающего чувства. Делясь необузданными чувствами, мечтами и неуверенностью, любой может почувствовать себя уязвимым. Никто не позволит так себя ощущать, если нет большого доверия.

Если парень больше похож на короткую статью в журнале, чем на открытую книгу, он просто дружелюбный приятель. Если он разрывается и делится с вами эмоциями, как автор большого романа, то парень определенно заинтересован в отношениях с вами.

Заключение

В завершении стоит добавить, что признаки теперь у вас есть на вооружении и вы сможете легко узнать, заинтересован ли парень в отношениях или хочет стать другом. Вы сможете быстро и легко определить какое взаимоотношение пытается построить понравившейся вам парень. Следующий шаг определенно за вами. Так что действуйте и решите для себя, хотите ли выстраивать дружбу или же строить полноценные серьезные отношения.


Поделиться
Как понять, что девушка запуталась в собственных чувствах к вам Previous post Как понять, что девушка запуталась в собственных чувствах к вам?
Женская зависть: ТОП-10 признаков что женщина вам завидует Next post Женская зависть: ТОП-10 признаков что женщина вам завидует