Как узнать нашли ли вы свою вторую половинку

Как узнать нашли ли вы свою вторую половинку?

Поделиться

Вы когда-нибудь встречали кого-то, кто кажется второй половинкой? Но вы терзаете себя вопросами и не знаете, как удостовериться правда это или нет. Кажется, все идет хорошо и вам становится предельно комфортно с этим человеком? Или же просто вы не решаетесь открыть ему чувства из-за неопределенности? Вас окружают сомнения, вы боитесь оттолкнуть от себя человека? Или вы думаете, что точно отыскали свою вторую половинку, но сомневаетесь в том, что это действительно так. Давайте разбираться.

Как узнать нашли ли вы свою вторую половинку?

Психология отношений наука достаточно сложная. Чтобы идентифицировать свою вторую половинку, достаточно обратить внимание на детали, о которых поговорим далее. Внимание к мелочам сможет нарисовать целую картину в целом.

Можно легко спутать пылающие чувства и пытающие эмоции с реальной любовью. Иногда то, что вы ожидаете увидеть, кажется не тем, что вы замечаете на самом деле. Ожидания – одно, но реальность – совершенно другое.

Существуют несколько признаков того, что ваш партнер не просто романтическое увлечение, а настоящая любовь. Именно с этим человеком вы можете счастливо прожить остаток своей жизни.

Вот главные признаки, указывающие вам, что вы действительно нашли свою вторую половинку.

1. У вас много одинаковых и похожих интересов

Совершенно не обязательно быть экспертом в психологии отношений, чтобы понять важность и ценность общих интересов. Вы заметили, что занимаетесь одним и тем же? Практически одинаковые любимые блюда, схожее по тематике хобби, вы оба любите заниматься спортом или вы оба обожаете романтические комедии? Вы сутками на пролет смотрите похожие сериалы и обсуждаете вместе актеров?

Наличие множества схожих интересов принесет вам колоссальную пользу в долгосрочной перспективе развития серьезных отношений. Совокупность схожих увлечений дает вам множество точек соприкосновения, на которых можно успешно строить крепкие отношения. Многообразные совпадения типов ваших личностей гарантирует, что вам всегда будет, о чем поговорить с любимым человеком.

2. Между вами летит время

Кажется, что, когда вы вместе, время пролетает незаметно, чем бы вы ни занимались. Это могут быть продолжительные часы глубокой, проницательной беседы. Или может быть просто время, проведенное за просмотром забавного видео на весь день. Даже шестичасовая поездка, проведенная в мирной тишине, просто наслаждаясь обществом друг друга продемонстрирует готовность выстраивать семью.

В любом случае, если показалось или вы неоднократно замечаете, что время буквально летит незаметно, когда вы находитесь рядом со второй половинкой, это может быть явным признаком, что вы особенные люди и нашли друг друга. Вы созданы друг для друга.

3. Вы разделяете цели и планы на будущее

Помимо взаимного влечения, у вашей родственной души должно быть аналогичное видение будущего, как и у вас, иначе совместная жизнь просто не сложится. Вы хотите жить в одном городе или работать определенной отрасли? Каковы ваши взгляды на семью?

Ваши ценности, главные цели, надежды и мечты должны быть одинаковыми в будущем. Если вы обнаружите, что идете по одному пути – это определенно то, за что нужно держаться!

4. Время выбрано правильно

Вы наверняка в жизни слышали: «В нужном месте в нужное время!» Это действительно так! Некоторым отношениям не суждено формироваться, если ситуация и время не позволяют этого сделать. Вы можете постоянно пересекаться на протяжении многих лет, но отношения не расцветут, пока вы оба не будете к этому серьезно готовы. Если то, чего вы хотите от отношений или от человека, не соответствует тому, что должно быть, то этого не будет никогда.

5. Вы любите человека как за сильные стороны, так и за недостатки

Если вы упорно стремитесь, чтобы ваша вторая половинка изменила привычку или вела себя немного иначе, хорошо задумайтесь, ведь стремление к идеалу может разрушить отношения. Признаком, что человек может стать вашей родственной душой, будет то, что вы обнаружите, что реально любите его из-за ряда недостатков и своеобразных причуд, а не вопреки им.

Человек – это целый набор как положительных, так и отрицательных характеристик. Вы не можете выбирать, какие атрибуты идут с ними в комплекте. Принятие и любовь ко всем аспектам человека, как к хорошим, так и к плохим, являются показателем, что человек, с которым вы находитесь, действительно особенный исключительно только для вас.

6. Общение всегда легкое, свободное и комфортное

Психология отношений нередко становилась предметом для обсуждений. Так почему вам с любимым человеком не пообщаться на эту интересную тему? Если вы предложите второй половинке плодотворно побеседовать об особенностях психологии, она с радостью поддержит вас. Заодно, вы попробуете на возлюбленном парочку психологических методов или приемов. По обоюдному желанию, разумеется. Возвращаемся к основной теме.  

Любые успешные и прочные отношения зависят от хорошего общения между участниками. Большинство людей, специализирующихся в психологии отношений неоднократно подмечают значимость комфортного общения. Если с человеком найден общий язык, с ним предельно удобно общаться абсолютно на различные темы, он автоматически становится интересным. Любые отношения начинаются со знакомства и общения, а потом перерастают в нечто большее. Это реальный факт.

Если ваш партнер – это человек, с кем вы не чувствуете себя комфортно, поднимая определенные темы или обсуждая какие-либо проблемы, волнующие вас, то стоит задуматься. Может быть он просто не для вас.

С другой стороны, если вы обнаружите, что можете свободно и максимально комфортно обсуждать что угодно со своим партнером, не опасаясь осуждения, выговора или насмешек – это зеленый флаг, что ваш партнер именно тот, кто вам действительно нужен. Кто всегда готов встретиться с вами, внимательно выслушать вас, понять, что у вас на уме. Это крайне важно для любого предполагаемого спутника жизни.

7. Вы можете забыть про свою гордость и извиниться

Идя рука об руку с открытым общением, любые отношения — это партнерство. Никто не может быть прав абсолютно во всех случаях. Вам нужно работать вместе, выстраивая отношения, а не друг против друга. Если вам достаточно комфортно, чтобы проглотить гордость и признать неправоту перед партнером – это уже является положительным знаком, чтобы построить крепкие отношения.

Ваша вторая половинка будет особенным единственным человеком, перед которым вам не нужно всегда быть сильной и жесткой личностью.

Вам вполне комфортно рядом с ним, чтобы иногда показать уязвимость или слабость. Эта уязвимость проявляется только рядом с людьми, которые являются родственными душами.

Поэтому, если вы не боитесь признаться своему партнеру, что были неправы или слабы – это признак, что вы не опасаетесь, что какая-либо слабость каким-либо образом повлияет на ваши отношения негативным образом.

8. Вы доверяете партнеру и не ревнуете его

Крепкие отношения, как правило, выстраиваются на взаимном и сильном доверии друг к другу. Об этом часто упоминают специалисты в области психологии отношений. К тому же, практически часто можно услышать от людей про заветное слово доверие.

Если вы хорошо знаете любимого партнера и безмерно ему доверяете, чувство ревности не должно присутствовать в отношениях. Независимо от того, насколько хороша новая девушка в офисе или насколько привлекательна соседка, ваша вторая половинка будет всегда верна только вам.

Если вы знаете, что партнер в такой же безопасности с вами, как и вы с ним, то необоснованный или иррациональный страх перед тем, что он бросит вас не будет присутствовать в ваших отношениях.

Любые хорошие и крепкие отношения основаны на взаимном доверии. И если в отношениях существует доверие, то это признак, подтверждающий, что вы нашли свое счастье. А оно должно длиться на протяжении всей жизни.

9. Ваше чувство юмора похоже

Радость смеха бесценна и часто упускается из виду в отношениях. Однако способность рассмешить друг друга, даже перед лицом невзгод, показывает, что независимо от того, насколько трудной окажется жизнь, вы сможете помочь друг другу преодолеть любые препятствия или трудности, с которыми вы столкнетесь вместе или по отдельности.

Вы можете рассчитывать на поддержку партнера и быть светом на другом конце темного туннеля. Это верный знак, что человек вполне возможно может быть вашей родственной душой.

10. Вы стали намного уверенней

Отношения предназначены для формирования личности как отдельных людей, так и целой семьи. Любой потенциальный партнер, родственная душа, определенно сделает это. Он поддержит вас в любую трудную минуту, и вы сможете стать гораздо уверенней в себе.

Ваша вторая половинка обязательно укажет и оценит ваши положительные качества, а также пробудит в вас стремление думать о себе так же высоко, как и он о вас. Партнер должен думать о вас как о целом мире. Хорошие отношения в конечном итоге заставят участников союза высоко ценить не только друг друга, но и самих себя.

Прежде чем вступать в серьезные отношения, важно быть уверенным, а не получать одобрение от партнера. Хороший партнер все равно будет стремиться оценить вас, никогда не сломит и не заставит чувствовать вас чем-то меньшим или незначительным.

Если вы обнаружите, что стоите немного прямее, ведете себя уверенно или улыбаетесь намного ярче из-за своего партнера – это может быть знаком, что он для вас является надежной второй половинкой.


Поделиться
Как узнать нравишься ли ты девушке, которая скрывает свои чувства Previous post Как узнать нравишься ли ты девушке, которая скрывает свои чувства?
Чувствует ли человек, когда к нему испытывают страстное влечение Next post Чувствует ли человек, когда к нему испытывают страстное влечение?