Как улучшить поставленные цели в фитнесе в новом году: ТОП-3 проверенных способа

Как улучшить поставленные цели в фитнесе в новом году: ТОП-3 проверенных способа

Поделиться

Конец декабря и начало января знаменуют важные переходы, когда заканчивается старый год и начинается новый. Люди часто размышляют о собственных успехах, сожалениях и упущенных возможностях, планируя, надеясь и работая над новыми начинаниями.

Большинство новогодних обещаний связаны со здоровьем, личным развитием и укреплением отношений. По данным многих исследований, почти половина наиболее распространенных новогодних обещаний связана со здоровьем людей, как привычки в еде, увеличение количества физических упражнений, сокращение курения и употребления алкоголя. Другие цели связаны с личным развитием, к примеру, экономить деньги, менять работу, больше читать, узнавать что-то новое и становиться наиболее организованным человеком. Улучшение отношений между семьей, друзьями и романтическими партнерами аналогично являются популярной целью.

Многие люди верят, что достигнут целей, но другие думают, что не удастся реализовать задуманное в реальную жизнь. Наиболее часто упоминаемой причиной почему люди думали, что не достигнут целей в новом году, было отсутствие силы воли. Всегда существует возможность добиться успеха не только в новом году, но и на протяжении всей жизни.

Как улучшить поставленные цели в фитнесе в новом году: три проверенных способа

Профессионалы в области спортивной психологии, часто работают со многими спортсменами, ставящими достаточно высокие цели и чувствующие необходимость постоянно добиваться успеха. Давление приводит к узкому фокусу, где спортсмены не позволяют развивать мелкие привычки, способствующие долгосрочному успеху, и часто не делают перерывов, чтобы перезарядиться и переориентироваться.

Цели спортсмена аналогичны новогодним обещаниям в том смысле, что требуют приверженности и сосредоточенности на долгой игре. Разберем полезные советами, рекомендации и способы, помогающие людям повысить уверенность в способности добиться долгосрочного успеха каждый раз, когда ставят новые цели, особенно в области фитнеса.

Помните, вступление в новый год и разработка новогодних планов – марафон, а не спринт. Не торопитесь, поддерживайте темп и ищите поддержки у других на трудном жизненном пути.

Предварительный план

Как решите составить новогоднее обещание, найдите время, чтобы узнать, как другие добились успеха в достижении подобных целей. Предварительное планирование пути к успеху позволит подготовиться к потенциальным препятствиям. К примеру, если цель – увеличить количество упражнений, чтобы прожить долгую и здоровую жизнь, напишите конкретный график, когда и где будете тренироваться. Цель может включать определенное количество дней в неделю посещения тренажерного зала, занятий спортом на свежем воздухе или записи на занятия по фитнесу.

Подготовьте альтернативный план на случай, если опоздаете на тренировку или если плохая погода помешает планам тренировок на открытом воздухе. Домашнее фитнес оборудование или приложения, обеспечивают отличные тренировки, которые можете выполнять в любое время. Предварительное планирование включает подготовку одежды для тренировок и идеи питания до и после тренировки.

Когнитивная реструктуризация

Мотивация может колебаться в зависимости от многих вещей, как настроение или ситуации, не поддающиеся контролю. Когда начнете думать о подобных вещах вместо запланированной тренировки, можете отговорить себя от тренировок.

Такие фразы, как «Слишком устал», «Ничего не хочется» или «Слишком сложно», не должны ограничивать способность переключать мышление обратно в позитивное пространство. В когнитивно-поведенческой терапии используют вмешательство, называемое когнитивной реструктуризацией, помогающее людям заменить негативные мысли позитивными утверждениями. К примеру, фразы, перечисленные выше, возможно изменить на:

  • Слишком устал – сегодня значительно меньше энергии, и сделаю все возможное во время тренировки.
  • Ничего не хочется – почувствую удовлетворение, когда закончу тренировку.
  • Слишком сложно. Будет довольно сложно, но буду гордиться собой каждый раз, когда пытаюсь достичь поставленной цели.

Требуется усилие, чтобы распознать и реструктурировать негативные мысли. Как только возьмете на себя обязательство переориентироваться на позитивные аспекты новогодних обещаний, начнете учиться сознательно превращать собственные мысли в самоподдерживающие утверждения.

Планируйте встречи с людьми

Делясь собственными решениями с другими людьми, не только обеспечиваете подотчетность, но и создаете систему поддержки. Расскажите друзьям и семье о решениях и поговорите с ними о конкретных способах, как поддержать установленные цели. Они могут совместно тренироваться, звонить, чтобы узнать о еженедельных успехах, или делиться полезными рецептами.

Знание, что другие готовы оказать позитивную поддержку и поддержать, когда чувствуете себя менее уверенно, может повысить мотивацию. Можете стать чирлидером для других, пока они работают над достижением целей.

Заключение

Верьте в себя, когда переходите в новый год. Поймите, препятствия являются частью жизни, и эмоциональный GPS сможет помочь перенастроить и изменить маршрут. Отмечайте успехи, работая над достижением целей, и будьте добры к себе, если обнаружите, что сбиваетесь с пути. Найдите время, чтобы отдохнуть, переориентироваться и вернуться на правильный путь.


Поделиться
Как переосмыслить решения и начать ставить новые цели: ТОП-10 советов психолога Next post Как переосмыслить решения и начать ставить новые цели: ТОП-10 советов психолога