Как сохранить энергию весной и использовать ее для реализации целей

Как сохранить энергию весной и использовать ее для реализации целей?

Поделиться

В людях есть что-то такое, что хочет органично чувствовать свободу и парить. Как освежающе было бы проснуться утром, включить любимую мелодию и просто делать работу. В прекрасное время года, когда выходим из зимы и переходим в весну, чувствительность (и желание) к парящей энергии нарастает.

Природа и хорошее самочувствие, цикл в наиболее яркие, длинные, энергичные дни, возможно, уже усиливает лихорадку к прогрессивной деятельности. Стоит упомянуть несколько концепций, касающихся смещения энергий и сопровождаемых стремлений, чтобы стало возможным максимизировать весеннюю поддержку и красоту.

Во многих традициях накопление восходящей энергии имеет определенную функцию. Во-первых, помогает преодолеть некоторые вызывающие стресс паттерны, возможно проявившиеся в виде движущей силы деятельности в прошлом году. Многие готовы перевернуть страницу и начать заново. Чувствуемую естественную устойчивость, чтобы свободно делать что-то, можно использовать для улучшения повседневной внимательности и реализации новых планов и мечтаний.

Устойчивость – отличная энергия, помогающая вырваться из колеи, если чувствуете, что пробуксовывают шины. Когда представится подходящее время и место и появится возможность, будьте готовы. Возможно сделать что-то, чтобы направить импульс в правильном направлении.

Когда вошли в трудный рабочий режим, у большинства было множество повседневных схем и распорядков, чтобы справиться с рабочим днем, межличностными отношениями и самосовершенствованием. Некоторые привычки оказались такими же простыми, как упражнения или релаксация. Конечно, многое ушло в прошлое, поскольку графики, среда и новые требования изменились в долгосрочной перспективе в мгновение ока.

Блокировки расширили границы привычек. Многие хорошо зарекомендовавшие решения начали напрягать и давать сбои. Подобный эффект мог вызвать появление новых трудностей, кстати, без решения. Если бы попытались просто отпустить, хорошо подумав, разочарование могло усилиться. В итоге, возможно, обнаружили, что автоматически повторяете действия, изначально испортившие рабочий настрой и стремление к цели. Большинство людей, как правило, столкнувшись со сложными моментами на работе, обнаружили обострение и постоянно находились в поисках правильного выхода из сложившейся ситуации.

Слишком много хорошего?

Все хотят выйти из наплыва трудностей. Стоит напомнить себе, что никто не может работать 24/7. Однако весенняя лихорадка может вызвать нереалистичные ожидания. Люди торопятся сделать что-то раньше времени или перескакивают с одной задачи на другую, работая в режиме повышенной многозадачности. Энергетические всплески, ощущаемые и чувствуемые, когда выходите из болезни, похожи на стремление быстро реализовать поставленные задачи.

Когда хорошая энергия поднимается, «просто» начинаете чувствовать себя немного лучше, довольно легко переоценить задачи и цели. Выкачивайте собственную высшую энергию, используя ее для целей, находящихся в первостепенных интересах. Любая второстепенная цель может вызвать чувство когнитивной и эмоциональной рассеянности, стресса и усталости.

Курируйте собственные цели

С другой стороны, как и в природе, восходящая энергия, так сказать, активизируется в человеке по определенной причине. Энергия помогает активировать и сопоставлять намерения со стратегиями, включающими, о чем думаем, чувствуем, помним и творчески собираем для достижения целей.

Движение вперед включает способность учиться, следя одним глазом за собственными прошлыми намерениями и действиями, а другим – за «посевом» новых целей, как карьера, отношения, образование, здоровье, задачи переезда и многое другое. Предсказуемая ловушка – разочароваться, потому что хотим, чтобы посеянные изменения происходили достаточно быстро. Работа состоит в том, чтобы дать время для реализации целей и курировать задачи как можно лучше.

Тело – энергетический сосуд

Многие психологи часто упоминают: «Тело – энергетический сосуд. Он может удерживать необходимое количество энергии. Работа состоит, чтобы избавиться от плохого и заменить хорошим». Подобная установка создавала хорошее настроение каждый раз, когда человек приступал к выполнению поставленной работы. Энергетику реально перенести на любые повседневные занятия, чтобы добиваться успеха в начинаниях.

Как сохранить энергию весной и использовать ее для реализации целей: советы психолога

Разберем полезные советы психолога, как сохранить положительную энергию весной и использовать ее для реализации целей, чтобы чувствовать себя немного свободнее и жизнерадостней.

Выходите на прогулки

Выйдите наружу, если сможете. Совершайте много прогулок. Приветствуйте изобилие света. Замедлите и углубите дыхание. Чаще улыбайтесь глазами и почувствуйте, как действия одновременно помогают активировать чувство спокойствия и бдительности во всем.

Визуализируйте положительные образы изменений в жизни

Используйте сезонный цикл, чтобы визуализировать образы позитивных изменений в жизни. Многим нравиться делать визуализацию во время ходьбы. Если тяжело выходить на улицу, можете найти тихое и спокойное место в помещении.

Позвольте образам позитивных и новых личных изменений всплывать и плавать в уме, как отражения в озере. Не привязывайтесь ни к чему и не думайте ни о чем. Просто слушайте и наблюдайте. Позже можете подумать и принять решение двигаться дальше к осмысленным целям.

Будьте позитивным

Будь позитивным человеком. Когда чувствуете себя накачанным энергией, важно сосредоточиться на позитиве. В противном случае восходящая энергия весны может легко отправить в штопор.

Делайте снимки природы

Используйте мобильный телефон, чтобы делать снимки природных сцен, оказывающих положительное и успокаивающее действие. Позже можете использовать фотографии, чтобы переключиться на позитивный настрой, когда крайне необходимо.

Используйте позитивный язык

Психологи рекомендуют данную технику на прогулке или на свежем воздухе. Если нравится придавать впечатлениям мысленный голос, попрактикуйтесь в мягком голосе. Перечислите пять слов, ассоциирующиеся с положительными ощущениями возрастающей энергии весны (течь, сверкать, всплескивать, излучать).

Используйте ощущения, проговаривая про себя одно или несколько до и после различных повседневных ситуаций, к примеру, по дороге на работу, на совещании в офисе, в деликатном разговоре с партнером, коллегой или работодателем и т.д.

Будьте в курсе

Как никогда, любое время отлично подходит, чтобы внести некоторые изменения. Нужно время, чтобы обдумать собственные мысли. Так что дайте себе запланированное время, чтобы просто подумать и визуализировать изменения, желаемые увидеть в жизни. Используйте перемены, чтобы помочь тщательно изучить возможности, обнаруженные или желаемые использовать, к примеру, участие в стимулированном переселении или новых передовых программах на получение степени, появившихся в стране.

Захватывающие времена наступают, когда человек находится в курсе событий. Существует множество возможностей, формирующие идеи, чтобы открыть или создать новые творения. Будьте креативным и не бойтесь мечтать. Каждый вечер планируйте делать, что любите, на следующий день, а затем реализуйте задуманное.


Поделиться
Как не сдаться, когда в отчаянии: ТОП-6 самых эффективных стратегий Previous post Как не сдаться, когда в отчаянии: ТОП-6 самых эффективных стратегий
Как найти вторую половинку онлайн: ТОП-4 полезных совета психолога Next post Как найти вторую половинку онлайн: ТОП-4 полезных совета психолога