Как сделать комплимент парню: ТОП-9 советов психолога

Как сделать комплимент парню: ТОП-9 советов психолога

Поделиться

Как часто случалось, что вы встречали идеального парня – веселого, обаятельного, со схожими интересами, проницательного, вдумчивого – и просто не знали, как сделать комплимент, подчеркнув его индивидуальность и уникальность?

В наши дни может показаться слегка унизительным просто сказав: «У тебя замечательный характер». Но как еще возможно сказать парню, что его личность захватывающая, волнующая и замечательная? Как правильно дополнить красивым комплиментом собственные чувства и эмоции, по отношению к приятному человеку, чтобы не сосредотачиваться на типичных физических характеристиках?

Как сделать комплимент парню: советы психолога

Безусловно, перед тем как сделать комплимент, люди ощущают некоторое опасение, связанное с правильной формулировкой, особенно, подчеркивающую уникальность личности. Если своевременно собраться с мыслями, серьезно настроиться и выработать предельное спокойствие, то сделать приятные комплименты человеку будет не так сложно. Разумеется, парни не всегда привыкли слышать лучшие комплименты в свой адрес, поэтому, необходимо основательно подготовиться, чтобы не оттолкнуть от себя человека и не испортить хорошее впечатление о себе.

Рассмотрим подробно полезные советы психолога как сделать комплимент парню.

1. Делайте приятные комплименты его маленьким причудам или привычкам

Если обращаете внимание на определенные вещи, подчеркивающие и выделяющие ключевые особенности личности, то обязательно сообщите парню, чтобы обрадовать его и побудить поступать подобным образом. Например, если замечаете, что парень постоянно помогает вам донести вещи до машины, то сделайте красивый комплимент, но будьте ненавязчивы. Достаточно сказать: «Спасибо! Какой ты заботливый, я сразу заметила твои хорошие манеры, подчеркивающие безупречное воспитание».

Слова комплименты показывают, что вы отлично замечаете незначительные детали, считающиеся обычным делом, не вызывающем удивления. Данный подход никогда не останется без должного внимания.

2. Поразмышляйте о чувствах

Банальная тема, касающаяся чувств и эмоций, неоднократно прокручивается в мыслях, когда происходят попытки подобрать нужные слова комплименты. Независимо от того, настроен ли парень на романтические отношения или просто желает быть хорошим другом, нужно основательно подумать о чувствах, прежде чем делать красивы комплименты.

Вам весело с ним? Вы ощущаете себя максимально комфортно рядом с парнем? Вам нравится его спокойный характер? Без всяких сомнений вы самостоятельно сможете определить степень влияния чувств, пробуждающихся в вас во время встречи. Не секрет, многие парни не имеют привычки часто слышать красивые комплименты, но подобное проявление чувств, в виде прекрасных слов, заставит их ощущать себя особенными.

3. Хвалите усилия и стремления

Любая поддержка профессиональной деятельности человека позволит ему добиваться успеха в жизни. Совершенно неважно достигает ли он результата в текущей деятельности или делает попытки добиться цели, главное – подчеркнуть его целеустремленность и упорство в тяжелой работе.

Если парень прилагает усилия, чтобы кардинально поменять собственную жизнь к лучшему, то слова поддержки и лучшие комплименты его деятельности, будут значительно большей наградой, чем колоссальный успех, в особенности на первых этапах работы. Комплименты человеку демонстрируют благодарность за труд и прилагаемые усилия. Поверьте, услышав приятные слова, он не останется равнодушным.

4. Хвалите интеллектуальные способности

Комплименты парню, подчеркивающие уровень его интеллекта, позволят не только пробудить эмоции и чувства, но и продолжить эффективное обучение. Если парень умный и эрудированный, то обязательно сделайте небольшие милые комплименты, подчеркивающие его способности.

Получать комплименты парню не всегда удобно, по огромному ряду причин, поэтому, будьте ненавязчивы и остроумны, чтобы не оттолкнуть его от себя. Можете отметить небольшое проявление способностей, поражающих вас, чтобы парень ощутил в определенной степени моральную поддержку.

5. Не оставляйте без внимания чувство юмора

Парень может без труда вам поднять настроение? Он смешной, остроумный, веселый и имеет оптимистический настрой? Если да, то обязательно подчеркните его способность, сформулировав милые комплименты. Не стесняйтесь и не смущайтесь, если первоначально у вас будут получаться смешные комплименты, способные послужить ему для очередных шуток. Помните, получать комплименты довольно-таки приятно, особенно позитивно настроенному человеку, истинно любящему каждый момент жизни.

6. Отметьте его интересы и увлечения

Часто люди стесняются рассказать об увлечениях из-за боязни осуждения или скуки. Но если вы прокомментируете, насколько хобби действительно интересны или уникальны, то подтвердите собственную заинтересованность и продемонстрируете особенность его занятости. Возможно даже сделать комплименты до слез, если работа парня представляет огромное значение в его реальной жизни.

Дайте ему понять и осознать, что вам не безразличен его непосильный вклад в работу, вызывающую неподдельный интерес и являющуюся его главным смыслом жизни. Можете задать ряд вопросов, направленных на ознакомление с деталями его хобби, возможно даже параллельно делать небольшие смешные комплименты, пробуждающие в нем желание делиться собственным профессионализмом.

7. Сделайте акцент на музыкальные предпочтения

Предрасположенность к определенной музыке может сказать довольно многое о личности и наглядно продемонстрировать взгляды на жизнь. Если считаете, что музыкальный вкус парня полностью совпадает с вашим, то без особого труда можно комплимент сформулировать, подчеркнув изысканные предпочтения в определенном музыкальном жанре.

Скажите парню, что музыка приводит в восторг или пробуждает скрытые чувства, заставляющие хорошо задуматься о целях в жизни. Подобные трогательные комплименты до слез реально могут подействовать на чувствительность парня, что поможет ему взглянуть на вас совершенно по-другому.

8. Подчеркните стиль одежды

Комплименты о красоте во все времена набирали стремительную популярность у большинства людей. Комплименты внешности, как правило, направлены на манеру правильно одеваться и грамотно подбирать подходящий наряд для определенного события или мероприятия. Конечно, может показаться немного нелогичным, чтобы делать комплименты о красоте, но именно таким образом вы подчеркнете его эксклюзивность.

В любом случае комплименты внешности в виде хорошей похвалы за одежду, подчеркивающую сильные стороны личности, могут приободрить его поддерживать чувство стиля. Причем, во многих случаях, приятные слова, подчеркивающие стиль, всегда побуждают человека на ответный комплимент.

9. Обратите особое внимание на манеру общения

Парень отлично общается и является самым интересным собеседником? Он может говорить, о чем угодно на абсолютно любые темы, интересные вам? Навыки общения не должны оставаться незамеченными. Можно комплимент сформировать таким образом, чтобы подтолкнуть человека к более интенсивному общению на определенные темы, подчеркнув его наиболее важную особенность.

Скажите парню, что у вас неподдельная заинтересованность в общении, чтобы продемонстрировать ему огромную пользу разговора с ним. Люди, склонные к продолжительному общению скрыто ждут, что оппонент обязательно отметит полезность и интерес насыщенной беседы. Поэтому, сделайте комплимент парню и подчеркните его безупречные коммуникативные навыки.


Поделиться
Идеи для свиданий: ТОП-12 идей позволяющих произвести хорошее впечатление Previous post Идеи для свиданий: ТОП-12 идей позволяющих произвести хорошее впечатление
Как полюбить жизнь и стать счастливым: ТОП-8 советов психолога Next post Как полюбить жизнь и стать счастливым: ТОП-8 советов психолога