Как расширить самоощущение с помощью творчества: ТОП-5 советов психолога

Как расширить самоощущение с помощью творчества: ТОП-5 советов психолога

Поделиться

Можно чувствовать себя маленькими, стесненными и закрытыми, как если бы проживали в тесной коробке. Люди могут создать гораздо широкое ощущение себя, достаточно большое, чтобы мечтать, творить и добиваться успеха.

Расширенное самоощущение – достаточно сильное самоощущение. Самоощущение сосредоточено, связано и уверено в себе. Альтернатива, являющаяся застоем или сокращением, часто приводит к разочарованию и неудовлетворенности жизнью. В психологии теория саморасширения утверждает, что удовлетворенная жизнь проистекает из способности человека расширяться и расти на протяжении всей жизни.

Создание смысла

Люди создают смысл. Люди самостоятельно делаем смысл с воображением. Воображение – самый важный инструмент, находящийся в наборе навыков человека, когда речь идет о творчестве. Воображение не только мощно, но и крайне необходимо. Использование воображения и других творческих подходов для расширения самоощущения помогает иметь дело с экзистенциальными реалиями, независимо, спокойны или находимся в кризисе.

Чувство сознания и связи с чем-то за пределами – невероятный дар, сопряженный с ловушками и обязанностями. Действительно, расширение самоощущения вполне может образовать выход из экзистенциального кризиса и стать экзистенциальным спокойствием.

Как расширить самоощущение с помощью творчества: пять советов психолога

Вообще возможно расширить самоощущение? Да, возможно с помощью воображения, главного творческого инструмента. Разберем пять полезных советов для расширения самоощущения с помощью творчества.

1. Признайте способность воображать

Можете использовать воображение, чтобы создавать позитивные сценарии. Можете представить существование беспокойства, но также реально представить определенное существование спокойствия. Возможно использовать воображение, чтобы мечтать и планировать. Осознание воображения как доступного инструмента в жизни обладает огромной силой.

2. Представьте обратное

Возьмите что-то, о чем недавно беспокоились, и запишите. На другой странице запишите все, что кажется совершенно противоположным сценарию. Спросите себя, возможен ли обратный сценарий. Вероятно, существует гораздо больше возможностей, чем представляли.

Почувствуйте разницу в самоощущении, размышляя над двумя, по общему признанию, воображаемыми сценариями. Отрицательная возможность противостоит саморасширению. Положительная возможность позволяет чувствовать себя, по крайней мере, немного лучше под контролем и меньше бояться.

3. Предусмотрите множество возможностей

Расширьте ощущение в направлении многих возможностей. Нет необходимости записывать все, просто признайте, что существует множество способов справиться с любой ситуацией. Просто позвольте чувству возможности появиться в теле, сердце и уме. Воображение возможностей позволяет увидеть, что возможности не только безграничны, но и вырабатывают целеустремленность в процессе достижения целей.

4. Решите, куда хотите направить собственную энергию

Энергия – сила, как творческая, так и разрушительная. Создание смысла – творческое направление энергии. Расширение самоощущения – лучшее сотворчество. Понимаете, что, не можете контролировать мир вокруг себя, но можете сохранять спокойствие в мире внутри себя. Направьте энергию в том направлении, куда хотите двигаться, в направлении расширения и увеличения творчества.

5. Продолжайте воображать хорошее в жизни

Сделайте процесс воображения расширения практикой. Каждый может выбрать рост или упадок. Интересно, последнее почти не требует творчества или воображения; но первое, рост, по-видимому, требует активного и сознательного участия. Именно здесь воображение и креативность могут оказаться наиболее мощными и полезными.


Поделиться
Как пробудить творческие способности на прогулке: ТОП-5 полезных советов психолога Previous post Как пробудить творческие способности на прогулке: ТОП-5 полезных советов психолога
Как повысить уверенность и перестать бояться выступать перед аудиторией: ТОП-4 совета психолога Next post Как повысить уверенность и перестать бояться выступать перед аудиторией: ТОП-4 совета психолога