Как продвинуть реализацию творческих идей на рабочем месте: ТОП-11 советов психолога

Как продвинуть реализацию творческих идей на рабочем месте: ТОП-11 советов психолога

Поделиться

«Креативность» в рабочей среде может означать много разных, часто противоречащих друг другу вещей. Руководитель проекта может захотеть, чтобы команда использовала творческую энергию и творческие способности для выполнения проекта и вывода продукта на рынок как можно быстрее. Отдельные члены команды, с другой стороны, желают попробовать силы в чем-то экспериментальном, так как данная деятельность стимулирует творческие способности, или могут захотеть провести время, просто мечтая о каком-то новшестве или сложной проблеме.

Как продвинуть реализацию творческих идей на рабочем месте: полезные советы психолога

«Креативность в бизнесе» – дело сложное и скорее зависит от точки зрения руководства или самих творческих работников.

Креативность названа ключевым лидерским навыком в изменчивом, неопределенном и сложном мире, согласно исследованиям, посвященным генеральным директорам. Многие креативные сотрудники могут подтвердить, насколько сложно получить одобрение и реальное воплощение креативной идеи. Трудности приводят к значительному разочарованию и ослаблению творческого мышления, необходимого для инноваций на рабочем месте.

Возможно, испытывали разочарование и хотели бы выяснить, как продать собственные идеи.

Разберем полезные советы психолога, как продвинуть реализацию творческих идей на рабочем месте.

  1. Четко определите проблему, решаемую благодаря творческой идее.
  2. Убедитесь, что решение проблемы является приоритетом в цепочке подчинения. Представление идей для низкоприоритетных проектов может создать впечатление оторванности от основной миссии и целей отдела.
  3. Грамотно опишите, почему и как идея является решением в одном или двух предложениях. Подумайте о лифтовой речи. Представиться возможность углубиться позже, если появится первоначальный интерес.
  4. Продумайте потенциальные проблемы, связанные с неприятием риска, и будьте готовы свести к минимуму опасения, представив подтверждающие текущие тенденции, любые исследования, а также тематические исследования и/или анализ конкурентов, если уместно.
  5. Помогите коллегам визуализировать идею, создав прототип. Подумайте о начальной школе «покажи и расскажи». Прототип может быть эскизом или 3D-моделью, или одностраничным документом. Будет полезно, если в «покажи и расскажи» описывается, кто, что, когда, где и как.
  6. Получите как можно больше поддержки от людей, чья работа будет затронута предоставленной идеей. Хотите скрыть мысли о плюсах и минусах. Таким образом, можете обратиться к ним в презентации и не попасть в тупик.
  7. Стремитесь к сотрудничеству. Не привязывайтесь жестко к собственной творческой идее. Окружающие могут дополнить и улучшить идею. Идея, где каждый чувствует себя сопричастным, быстрее получит большую поддержку.
  8. Не забудьте поблагодарить всех, кто оказал какую-либо значимую помощь. Если вовлекаете окружающих и не признаете их вклад, настраиваете себя на обиду и потенциально худшие результаты.
  9. Будьте готовы стать единственным публичным защитником собственной идеи, независимо, сколько людей выразили поддержку в частном порядке. Людям нравится присоединяться к победителю, и они сохранят общественный союз до тех пор, пока не станет ясно, что идея или проект получили зеленый свет.
  10. Изучите процесс утверждения и всю цепочку реализации, если можете. Узнайте, как лучше всего поддержать тех, кому, возможно, придется представить идею.
  11. Убедитесь, что идея представлена ​​в нужное время. Возможно, организация вложила средства в другое решение и должна сначала довести его до конца. В данном случае держите идею близко. Никогда не знаете, когда время может быть просто идеальным для предварительной презентации.

Руководствуясь предоставленными советами, возможно намного быстрее продвинуть реализацию творческих идей на рабочем месте и добиться в дальнейшем успеха в жизни.


Поделиться
Как преодолеть безнадежность: ТОП-7 советов психолога Previous post Как преодолеть безнадежность: ТОП-7 советов психолога
Как ставить и достигать жизненные цели: рекомендации и советы психолога Next post Как ставить и достигать жизненные цели: рекомендации и советы психолога