Как понять, что парень смущен чувствами к девушке

Как понять, что парень смущен чувствами к девушке?

Поделиться

Парень не будет сильно заморачиваться по поводу выбора любимого фильма или сериала, а также пребывать в раздумьях над любимыми марками автомобилей. Он может быть сильно смущенным в чувствах к девушке. Всегда возникает стремление понять, по каким критериям реально определить смущения парня чувствами к девушке. Окунемся в психологию отношений и разберем основные моменты, позволяющие приоткрыть тайну истинного смущения чувствами.

Как понять, что парень смущен чувствами к девушке?

Парень сводит с ума? Он подает определенные сигналы, демонстрирующие любовные чувства? Смешанные сигналы могут означать множество различных вещей. У парня возможно странный период в жизни или может быть он не уверен в собственных чувствах к девушке. Главное – правильно распознать сигналы, чтобы сделать соответствующие выводы.

Рассмотрим, как определить и выявить смущение парня чувствами к девушке.

1. Его тексты случайны и непредсказуемы

В прекрасном, насыщенном технологиями мире, большинство дружеских и любовных отношений начинается с обмена самыми простыми текстовыми сообщениями. Тексты передают намного больше, чем слова. В современной реальности по текстам возможно определить чувства, испытывающие автором послания.

Если парень какое-то время оправляет сообщения, переписка получается насыщенной и интересной, но затем внезапно и совершенно без видимых причин общение переходит в другой ракурс и движется по наклонной. С каких пор парень стал писать сообщения хуже с каждой минутой? Почему так долго он не отвечает? В итоге через несколько дней парень снова начинает переписку и отправляет первое сообщение, демонстрирующее полное отсутствие предыдущего разговора.

Таким образом парень пытается завязать отношения, но редко прерывает их, когда ощущает, что все идет хорошо. Как правило, подобное происходит из-за сильного чувства смущения. И если вы наблюдаете что-то аналогичное с парнем, то знайте, вы ему определенно нравитесь.

2. Он рядом, но не когда действительно нужен

У него есть все шутки, случайные разговоры и отличные тусовки. Он кажется надежной опорой. Разумеется, когда на деле вы попытаетесь опереться, то рухните на землю. Парень кажется рядом, но, если приходится иметь дело со стрессовыми ситуациями, серьезными событиями или тяжелыми обстоятельствами, он стремительно отдаляется и становится бесполезным.

Кажется, парень просто не уверен в собственных намерениях выстраивать отношения и не понимает, хочет ли быть преданным вам или нет. Смущения связаны с тем, что парень заинтересован в отношениях, но желает убедиться во взаимности чувств.

3. Он горяч и холоден в общении

Огонь и лед промелькают в процессе общения с парнем. Никаких ощущений нет. Парень сбит с толку чувствами и его личность следует сбитому ритму, отражающемся в общении. Может быть однажды, когда активно тусуетесь, все кажется сбывшейся мечтой, лучшим сеансом расслабления и парень наконец-то раскрывает чувства. Затем внезапно он продолжает общение, как неуверенный в себе человек, незнакомый вам ранее.

Дело не в притворстве, а в смущении чувств, поэтому парень регулярно меняет манеру общения. Возможно, парень реально испытывает страсть и влечение в течение обычного разговора, но он тщательно маскирует намерения сменой направления беседы и поведением.

4. Один из его друзей разговаривает с вами о нем

Многие парни часто пребывают в компаниях друзей. Удивительного и невероятного здесь совершенно нет. Если парень смущен чувствами к девушке, то наверняка он использует проверенный способ убедиться во взаимности – подослать к ней разведчика. Не стоит удивляться, если к вам подойдет один из друзей парня и заведет разговор о нем, а потом спросит о чувствах.

Друг, вероятно, скажет: «У него чувства к тебе, но сейчас он слишком много думает о работе». Обычно план состоит из двух частей.

#1. Друг попытается понять, как вы относитесь к парню.

#2. Друг хочет убедиться, что вы остаетесь доступной для отношений с парнем, даже если он не уверен, что хочет быть доступным для вас.

5. Он говорит одно, а делает другое

Следуя теме сбитого с толку парня, его действия начнут следовать за разговорами. Он может виртуозно манипулировать словами и выражениями, пробуждая чувства и эмоции, но действия будут противоположны пламенным речам.

У парня, не уверенного в чувствах к вам, будет несколько моментов рыцаря в сияющих доспехах, когда он покажет хорошую сторону. Со временем вы поймете, парень совершенно обычный, вовсе не рыцарь, и его слова мало что означают. Когда подойдет время для демонстрации сказанного, парень абсолютно ничего не покажет. Смущение порождает речевые манипуляции, направленные на скрытие истинных мотивов. Поэтому, если заметили подобное поведение парня, то отлично понимаете, что он смущен чувствами, наполненными не безразличием.

6. Он исчезает быстрее фокуса

Некоторым парням нравится время от времени превращаться в фокусников. Либо они все разделяют своеобразное увлечение магией, либо их объединяет общее чувство – путаница. Трюк с исчезновением может случиться в любом сценарии.

Например, вы физически находитесь в одном и том же месте, и парень внезапно должен уйти. Или, вы разговариваете с ним по телефону, и вдруг резко звонок прерывается. Иногда парень будет отображаться в социальных сетях как онлайн, но, когда вы свяжетесь с ним, он сразу же отключится или установит настройку в автономном режиме.

Парадокс в том, когда он вернется, будет вести себя так, как будто ничего не произошло. Вероятно, он смущен чувствами и никак не может определиться с формированием отношений.

7. Он любит вас наедине и обращается с вами как с другом на публике

Допустим, сбитый с толку парень тусовался с вами, и определенно был ласковым, обидчивым, заботливым в частной обстановке. Но когда вы оказываетесь с ним в общественном месте, он становится растерянным другом. Внезапно он обращается с вами как с другом, а не как с девушкой. Перемена обращения связана со смущением и стеснением собственных чувств по отношению к вам как к объекту любви.

8. Он туманен

Нужно сравнить поведение парня с вами и сопоставить его поведение в реальной жизни без вас. Парень потерялся в подвешенном состоянии жизни? У него отсутствуют четкие планы? Если да, возможно он сбит с толку или просто меняет собственное мнение довольно-таки часто, чтобы внести перемены в жизнь. Пересматривает парень личные цели, планирует идеальное будущее и реализовывает поставленные задачи? Если да, человек явно мотивирован на успех в наиболее важных для него областях.

Далее необходимо сравнить, как парень относится к вам. Если поведение переменчиво и парень ведет себя по-разному, то налицо явный признак смущения чувствами к девушке. Парень просто не выяснил взаимную симпатию дамы сердца и поэтому не решается делать первые шаги.

9. Он ревнив, но безразличен

Когда парень не уверен, как он вас видит и в каком статусе, возникает беспорядочная куча эмоций. Влечение, независимость, забота, недоверие, тоска и разлука – стандартные проявления смущенных чувств. Безусловно, такое поведение приведет к некоторым спорным проявлениям привязанности.

Парень не будет рад видеть вас с кем-то другим, но он также не собирается бороться, чтобы вы принадлежали ему. Если решите заняться другим любовным увлечением, парень будет первым, кто прокомментирует, будь-то открыто или пассивно-агрессивно по данному поводу. Не позволяйте ни одному из комментариев заманить вас в ловушку.

Даже если ему не все равно, он не заботится настолько, чтобы изменить какие-либо обстоятельства. Независимо, есть ли у вас чувства к кому-то другому или нет, парень все равно будет вести себя точно так же, как и раньше. Потому что все еще не знает, чего конкретно хочет. Если чувства присутствуют – парень сделает все возможное, чтобы завоевать вас, если нет – ничего не произойдет, он просто будет оберегать вас как друга.

10. Ему нравится быть с вами, когда вы ему нужны

Разделяет парень неуверенность или беспокойство с вами? Просит об одолжении, когда у него проблемы? В нормальных отношениях подобные просьбы прекрасны. Такое проявление подталкивает на то, чтобы открываться людям и доверять им.

Вы в нормальных отношениях? Если нет и даже не думаете встречаться, то подобными действиями парень дает понять, что находится в некой неопределенности со своими чувствами. Парень понятия не имеет, чего хочет. Безусловно, ничего не остановит растерянного парня от использования вашей доброты в моменты, когда он больше всего нуждается в помощи и поддержке.

Несколько слов напоследок…

Когда парень смущен чувствами к девушке, он просто не доверяет своим эмоциям и чувствам. К сожалению, вы также не можете по-настоящему доверять ему. Если парень показывает большинство вышеперечисленных сигналов, хорошо подумайте, чтобы дать ему немного пространства и начать позволять скучать по вам. В мире миллиарды людей, если парень думает, что вы будете сидеть и ждать, потому что у вас нет других вариантов, он глубоко ошибается.


Поделиться
Мужчина нравится женщине: ТОП-10 признаков указывающих на симпатию Previous post Мужчина нравится женщине: ТОП-10 признаков указывающих на симпатию
Что заставляет мужчину сильно влюбиться в женщину Next post Что заставляет мужчину сильно влюбиться в женщину?