Как переосмыслить решения и начать ставить новые цели: ТОП-10 советов психолога

Как переосмыслить решения и начать ставить новые цели: ТОП-10 советов психолога

Поделиться

Нет ничего плохого, чтобы решить сделать текущий год лучше прошедшего. Стремление к переменам может подарить надежду на будущее и вдохновить на реальные изменения. Трудности возникают, когда не достигаете целей. Особенно тяжело во время необычных обстоятельств, связанных с всевозможными преградами на пути к цели. Поэтому важно относиться к себе с большим состраданием.

Для многих людей невыполнение решения запускает спираль ненависти к себе, приводящей к вредному выбору, как переедание, изоляция, пессимизм или прокрастинация. Рассвет нового года может принести с собой новые требования соответствовать идеализированным стандартам – быть стройным, всегда здоровым, постоянно двигаться и неустанно стремиться к совершенству. Стремление стать идеалом, опираясь на параметры, предоставленные обществом, а не личностью, характеризующей и подчеркивающей истинное «я», может оказать негативное воздействие на реальную жизнь и перевернуть процесс принятия решений.

Когда жизнь неизбежно встает на пути решения, принятого в конце декабря, помните, что невозможно и нецелесообразно пытаться начать сначала или стать совершенно новыми людьми, когда часы пробьют полночь 31 декабря. Можем только постарайтесь немного усерднее с того места, где находимся в данный момент, сделать небольшие шаги к ментальному, духовному, эмоциональному, физическому, межличностному и социальному росту.

На самом деле, существует вероятность, если боретесь с психическим заболеванием или употреблением психоактивных веществ, невероятно стараетесь каждую минуту ежедневно. Если знакомы с диалектикой, знаете, что можно признать две истины одновременно. Таким образом, можем верить, что каждый человек делает все, что по силам и старается привнести изменения в реальность к лучшему.

Как переосмыслить решения и начать ставить новые цели: десять советов психолога

Если обнаружили, что решения некрепко «прижились» в начале года, пожалуйста, не ругайте себя. Делаете все возможное, никогда не поздно продолжать попытки. Воспользуйтесь предоставленным моментом, чтобы увидеть, нужно ли пересмотреть цель, просто сбросить настройки и попробовать еще раз, или спросите себя, действительно ли поставленная задача – предмет сокровенных желаний в первую очередь.

Разберем десять примеров целей, помогающих переосмыслить решения. Цели являются самоанализом и действенным способом зарождают мотивацию к действиям в любое время. Задачи основаны на пристальном внимании к внутренним жизненным целям, а не к целям общества, семьи или друзей, и заметите, что они часто сопровождаются действенным небольшим шагом, чтобы продемонстрировать прогресс.

Разберем десять полезных советов психолога, как переосмыслить решения и начать ставить новые цели.

Будьте добры к себе и сопротивляйтесь негативному мышлению

Не разговаривайте с собой так, как никогда не стал бы разговаривать с любимым человеком. Постоянно повторяющиеся негативные разговоры с собой и тревожные мысли, появляющиеся в голове, заставляют чувствовать раздражительность, депрессию, безнадежность и беспомощность. Всякий раз, когда в голову приходит негативная критика, противопоставляйте ее позитивной мантре о себе. К примеру, «заслуживаю любви» и «достоин уважения».

Устанавливайте здоровые границы

Иногда многие дают другим людям слишком много власти в жизни. Необходимо определить собственные пределы и границы на работе, дома, в школе, вузе и в социальных/романтических отношениях. Люди не будут лгать или словесно оскорблять, услышав «нет» прямо и уверенно и без гнева.

Занимайтесь регулярно спортом

Регулярное движение, особенно на свежем воздухе, помогает психическому и физическому здоровью человека. Заниматься спортом достаточно тяжело, особенно когда не хватает мотивации и энергии. Вместо того чтобы ставить нереалистичные цели упражнений, начните с медленной разминки.

Еженедельно планируйте время для прогулок, езды на велосипеде, занятий йогой, бокса или плавания и придерживайтесь расписания, несмотря ни на что. Когда не чувствуете себя готовым, начинайте тренироваться. Пять минут упражнений лучше, чем ничего.

Пробуйте новые увлечения или возвращайтесь к старым

К примеру, если раньше любили играть в баскетбол, когда были моложе, и недавно задумались о возврате к игре, то реализуйте задачу. Безусловно, трудно найти людей для игры в баскетбол. Данный процесс достаточно утомителен. Поразмышляйте и попросите друзей пойти на игру и возьмите на себя ответственность, чтобы не пришлось преодолевать трудности в одиночку.

Выделяйте время, чтобы отключиться

Многие постоянно в телефоне. Социальные сети, тексты и игры. Люди часто чувствуют, что иногда реальной жизнью управляют технологии. Настроение и счастье зависят, сколько лайков набрано в социальной сети. Выделяйте определенное время на телефон ежедневно, чтобы читать, писать, медитировать или гулять.

Будьте добрее к людям

Помогая другим людям и проявляя доброту, действительно возможно почувствовать себя лучше. Старайтесь иногда ставить чужие потребности выше собственных. Даже просто купив кофе для человека в очереди позади, реально почувствовать себя прекрасно.

Сообщайте о собственных потребностях наиболее открыто

С психическим заболеванием и зависимостью жизненно важно иметь доверительную сеть поддержки. Нужно приложить усилия, чтобы открыто и напрямую сообщать о потребностях сети поддержки. К примеру, можно попросить лучшую подругу призывать к большей ответственности, когда она заметит снижения стремления к переменам.

Постарайтесь жить настоящим

Если проводить жизнь, постоянно беспокоясь о будущем или сожалея о прошлом, возможно упустить момент здесь и сейчас. Нет ничего плохого в планах и целях самосовершенствования на будущее или в инвентаризации прошлого, но не менее важно работать над тем, чтобы стать осознанным, создавая способность жить настоящим моментом. Сосредоточенность на звуках и увиденных образах, на положительных аспектах текущей жизни, позволит правильно расставить приоритеты целям и задачам, поставленных на реализацию сегодня и сейчас.

Находите время заняться собой

Не стоит слишком долго ждать, пока все будет сделано и представиться достаточно времени, так как время регулярно будет предельно ограничено. Всегда есть что-то, что реально найти, чтобы расставить приоритеты.

Если не позаботится о себе, никто другой не окружит заботой. Нужно выделять определенное время, чтобы немного заняться собой. Забота о себе может заключаться в том, чтобы вести дневник в течение нескольких минут, гулять с друзьями, ходить на массаж, принимать ванну, зажигать свечи и медитировать.

Постарайтесь отказаться от защиты

Защитная реакция не позволяет увидеть собственную роль и участие в жизненных трудностях. Защита мешает стать лучше и обрести привязанность и близость с окружающими. Подобные действия делают отношения сложными и односторонними. Нужно улучшить отношения, поэтому необходимо усердно работать, чтобы отчетливо видеть роль в каждом конфликте или беспокойстве. Не стоит пребывать в ожиданиях, если стремитесь сильно измениться. Помните, перемены начинаются с одного желания.


Поделиться
Как улучшить поставленные цели в фитнесе в новом году: ТОП-3 проверенных способа Previous post Как улучшить поставленные цели в фитнесе в новом году: ТОП-3 проверенных способа
Новогодние обещания: как добиться успеха Next post Новогодние обещания: как добиться успеха