Друзья или больше чем друзья: ТОП-10 признаков что вы больше чем просто друзья

Друзья или больше чем друзья: ТОП-10 признаков что вы больше чем просто друзья

Поделиться

В настоящее время, когда мы говорим: «Вы ребята больше чем друзья?», то сразу же кажется, что этот вопрос сбивает некоторых людей с толку. Потому что мало что говорит об их статусе отношений. Это просто «больше чем друзья». Психология отношений наука достаточно сложная и разобраться с ней далеко не каждому по силам. Но если есть желание изучить психологию, то, поверьте на слово, самообучение пройдет для вас очень быстро и максимально интересно.

Друзья или больше чем друзья? А какие виды дружбы существуют?

Ну а теперь перейдем к разбору некоторый психологических аспектов в области психологии отношений. Существуют различные формы, когда вы выходите за рамки просто «больше чем друзья».

У вас есть «близкие друзья», с которыми вы хорошо проводите время. Ведь вы же им доверяете. Затем у вас есть «лучшие друзья», с которыми вы можете поделиться секретами и весело провести время на прогулке.

Конечно, иногда они могут быть немного странными и сумасшедшими, но вы игнорируете этот факт о них, потому что они все-таки ваши лучшие друзья. Далее у вас есть «друзья с привилегиями», которые, я надеюсь, вы понимаете, что это значит. Затем у вас есть типичные романтические отношения/дружба, которые вы оба делаете вместе.

И, наконец, у вас есть «Кто мы?» вид дружбы, когда вы оба отлично знаете друг друга, но не совсем понимаете, где вы находитесь в спектре друзей. Потому что вы оба либо слишком застенчивы, чтобы что-то с этим сделать, либо кто-то не хочет переходить к следующему уровню.

Друзья или больше чем друзья: главные признаки того, что вы оба больше чем друзья.

Самый излюбленный всеми вопрос – это конечно же «Кто мы?». Друзья или больше чем друзья? Как правильно определить? На что необходимо обращать внимание?

Давайте рассмотрим признаки, указывающие вам на то, что ваши дружеские отношения становятся чем-то большим и переходят в совершенно другую стадию развития и вы становитесь гораздо больше чем друзья.

1. Вы оба постоянно подкалываете друг друга

Если вы оба каждый день переписываетесь друг с другом, звоните, тусуетесь, болтаете или пишете азбукой Морзе, то это, честно говоря, ненормально. Если вы мне не верите, то попробуйте сравнить этого конкретного друга с другим другом. Если вы проводите время с этим другом примерно раз в неделю, но этот конкретный друг для вас – человек номер один, то это хороший признак того, что вы, ребята, вероятно, больше чем друзья.

2. Вы оба слишком много времени проводите вместе

Когда вы оба наслаждаетесь компанией друг друга и действительно получаете удовольствие от процесса, это, вероятно, означает, что вы ребята не просто обычные друзья. Особенно, когда вы оба в конечном итоге планируете встречи один на один. Эти дружеские встречи могут стать началом чего-то большего, чем просто дружба. Одна тусовка за другой, и рано или поздно это будут уже не тусовки, а настоящие свидания. Это если вас все устраивает.

3. Вы оба знакомы с родителями друг друга

Вероятно, это хороший показатель того, что вы больше чем просто друзья. Вы оба часто посещаете семейные собрания друг друга, вместе обедаете в доме родителей и даже совместно посещаете какие-либо праздничные мероприятия или события? Если да, то вы определенно больше чем друзья. Психология отношений между мужчиной и женщиной в большинстве случаях начинает зарождаться после знакомства с родителями друг друга.

4. Вы вместе смотрите фильмы и сериалы

Хорошо, нормальные друзья ходят в компании, чтобы посмотреть фильмы. Но если вы оба собираетесь провести свободное время вместе и посмотреть фильмы и сериалы – это больше похоже на настоящее свидание. Просмотр фильма может быть просто предлогом для того, чтобы проводить больше времени вместе. Или же просмотр сериалов может быть просто предлогом, чтобы делать что-то вместе. Иногда просто банально поговорить за просмотром очередной кинокартины.

А если вы собираетесь друг к другу в гости смотреть фильмы, то можно с точностью сказать, что вы больше, чем просто друзья.

5. Вы оба делитесь друг с другом секретами

Вы знаете свои самые сокровенные секреты, которые вы скрывали все эти годы от своего друга или подруги? Или тайны, которые у вас есть и не могут быть раскрыты обычным знакомым или просто любым другим людям в целом? Конечно же, да! У каждого человека есть какие-либо тайны и секреты, которые он не хочет раскрывать, но несмотря на это, имеет огромное стремление поделиться этим с кем-то.

Если вы делитесь такими вещами друг с другом, вы определенно больше чем друзья. И если вас обоих влечет друг к другу, вы можете просто стать более близкими и начать флиртовать. Единственным недостатком этого является то, что, если вы оба в конечном итоге расстанетесь или возненавидите друг друга, вам просто нужно надеяться, что ваши секреты и тайны не станут достоянием общественности.

6. Вы оба чрезвычайно полезны и лояльны друг к другу

Итак, однажды в моей группе по математике была милая девушка, которая помогала мне с домашним заданием. И она была действительно хороша в математике, и мы начали разговаривать, в итоге мы очень хорошо поладили. Я думал, что я ей действительно нравлюсь. Но потом я узнал, что она была репетитором по математике в учебном центре, и ее работа заключалась в основном в том, чтобы помогать студентам по математике. Мне стало очень неловко, когда я подсунул ей свой номер.

Слава богу она окончила ВУЗ раньше меня, и я никогда ее больше не видел. Так что этот инцидент заставил меня понять, что мне нужно добавить к этому лояльности. Потому что иногда люди могут спасать жизни, но не особо интересуются вами. Потому что это просто их реальная работа. Итак, если вы оба полагаетесь друг на друга в помощи или совете и верны друг другу, даже если это означает просыпаться посреди ночи, чтобы помочь друг другу, то вы, ребята, определенно больше чем друзья.

7. Вы оба очень обидчивы друг на друга

Нормальные друзья вообще так делают? Неужели они реально обижаются друг на друга? Как показывает психологическая практика, чем больше люди друг на друга всячески и разнообразно, а иногда даже и периодично обижаются, но после этого мирятся, тем сильнейшее их чувства друг к другу.

Если ваш друг или подруга на вас очень часто обижается, или же, вы на него или на нее, но потом вы снова начинаете налаживать отношения – это демонстрирует то, что вы уже больше чем друзья. У вас начинают формироваться настоящие отношения. 

8. Вы оба говорите о будущем

Психология отношений полна загадок. Во многих случаях настоящая любовь зарождается именно после дружбы. Вы и ваш друг в какой-то момент будете говорить о будущем, к примеру, оставшись наедине? Вы разделяйте мечты и цели вместе? Если это так, то вы оба уже вошли в стадию близких друзей. И если вы оба поддерживаете и мотивируете планы и цели друг друга на этом пути, то вы получаете преимущество в движении к лучшим друзьям. Но кто знает, что может быть в будущем между вами двумя.

Как показывает психологическая практика разговоры о будущем с близким другом или подругой подталкивают людей на предельную откровенность и максимальную открытость. После таких разговоров очень часто дружба перерастает в полноценные отношения, но опять же, во многих случаях.

9. Вам обоим комфортно друг с другом

Обычно, когда вы впервые встречаетесь с кем-то или общаетесь со случайными людьми, которых вы не знаете, вы стараетесь выглядеть прилично или хорошо. Вы вспоминаете хорошие манеры и стремитесь вести себя так, чтобы люди не смотрели на вас, как на какого-то дикаря или же дикарку. Другими словами, вы хотите произвести максимально хорошее впечатление на окружающих людей.

Но когда вы знакомитесь с кем-то, и вы оба на самом деле начинаете разговор друг с другом, тогда вы можете дать волю своей жесткости. Если это не отпугнет человека, и он ответит вам взаимностью, то вы, вероятно, знаете, что вы оба уже больше, чем друзья.

10. У вас обоих включен GPS-трекер друг для друга

Телефон или смартфон в современной реальности есть практически у каждого. Теперь для тех, у кого есть смартфон с такими приложениями, как «Найти друзей» или с помощью службы «Поделиться своим местоположением». Они в основном представляют собой GPS-трекер, чтобы увидеть, где находится человек. Но, конечно, они должны брать с собой свой телефон, потому что он отслеживает их местоположение.

Когда вы оба делитесь своим местоположением друг с другом, вы, по сути, говорите, что будете преследовать друг друга, когда вы не вместе. Если это так, вы уже прекрасно знаете и понимаете, что вы больше чем друзья.

Несколько слов напоследок…

В целом, есть гораздо больше признаков, чем предоставленная десятка, чтобы определить, что вы реально оба больше чем друзья. Конечно, изложить абсолютно все признаки, указывающие на то, что вы не просто друзья, практически невозможно.

Опять же, повторимся, психология – это наука сложная и редко удается описать разбор какой-либо ситуации на одной двух страниц. В этой статье рассмотрены только самые распространенные и часто проявляемые признаки, которые помогут практически любому человеку, не разбирающемуся в психологии, понять является он кому-либо просто другом или уже нет.

Иногда, когда вы оба действительно связаны друг с другом, полезно попытаться быть прямолинейным в какой-то момент, чтобы увидеть, где вы оба на самом деле находитесь, хотите ли вы просто быть лучшими друзьями или перейти к чему-то более романтичному. Что ж, выбор исключительно за вами. Вы делаете то, что должны. Ну что же, остается только поддержать вас на этом пути. Главное – это не бойтесь начинать строить отношения, особенно, если ваша симпатия друг другу полностью взаимна.


Поделиться
Парень любит тебя больше, чем друга: ТОП-10 признаков что это действительно так Previous post Парень любит тебя больше, чем друга: ТОП-10 признаков что это действительно так
Как понять, что парень влюблен в тебя Next post Как понять, что парень влюблен в тебя?